«Яндексу» удалось отстоять в суде слоган «Найдется все»
- Подробиці
- Опубліковано 09.09.2012 20:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2638
Судья посчитал, что слоган является элементом дизайна, тогда как в пользовательском соглашении поисковика прописана возможность отсутствия какого-либо сайта в индексе, сообщает Roem.Ru.
Ульяновец Денис Коркодинов потребовал от «Яндекса» компенсацию морального ущерба в размере 10 млн рублей из-за того, что слоган компании, по его мнению, не соответствует действительности и нарушает закон «О рекламе».
По мнению истца, в своем слогане «Яндекс.Найдется все» компания намеренно искажает оказываемый ею объем информационных услуг, так как в поисковой выдаче не содержится вся интересующая пользователей информация.
В качестве доказательств своих слов истец приводит статистику по запросам в «Яндексе» и Google. Так, например, на запрос по фамилии «Коркодинов» «Яндекс» находит 8443 страниц, в то время как Google 11 тыс. Также житель Ульяновска не обнаружил в индексе российского поисковика сайт местной газеты «Новый град Симбирск», в то время как Google проиндексировал старую и новую версии сайта газеты. Истец является сотрудником этого издания, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Twitter не раскроет суду сообщения...
21 июл. 2012 г.

Эмма Уотсон признана в Интернете...
10 сент. 2012 г.

За отказ удалить видео с...
26 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

Біля Адміністрації Президента відсвяткували «кінець...
20 дек. 2012 г.

Іран дотримується Договору про нерозповсюдження...
3 июл. 2025 г.

Якщо США не нададуть Україні...
3 июл. 2025 г.
Останні новини
03.07.2025 21:56
Цей рік будемо згадувати з полегшенням, що завершився03.07.2025 12:10
Знешкоджено 40 ворожих БпЛА03.07.2025 12:04
1000 кацапів подохла минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 3 липня обговорили наступні теми:
Коментарі