Google опять оштрафовали за незаконный сбор пользовательских данных
- Подробиці
- Опубліковано 13.03.2013 16:06
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2358
Интернет-компания Google выплатит в казну США штраф в размере 7 миллионов долларов за незаконный сбор пользовательских данных в процессе реализации проекта Street View. Об этом сообщает «Нью-Йорк Таймс».
Представители компании признали, что программа, установленная на компьютерах спец-автомобилей, с которых в период с 2008 по 2010 год осуществлялась съемка городских улиц и дорог по всему миру, автоматически скачивала личную информацию – пароли и электронные письма владельцев компьютеров, Wi-Fi-сети которых не были защищены. Согласно договоренности, заключенной с 38 американскими штатами, интернет-гигант помимо выплаты штрафа уничтожит электронные адреса и пароли, которые компания получила из беспроводных сетей при создании своего проекта.
Программисты Google утверждают, что сбор этой информации не входил в планы разработчиков сервиса. Необходимо было лишь получить идентификационные данные самих беспроводных сетей, чтобы использовать их для геолокации, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Фото голого Эмбри из «Сумеречной...
26 апр. 2012 г.

В Украине арестовали сервера торрент-трекера,...
7 авг. 2012 г.

Страничку твиттер агентства AFP взломали...
26 февр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Історична зустріч без практичних результатів
17 авг. 2025 г.

Поліцейські затримали молодика, який намагався...
17 авг. 2025 г.
Останні новини
17.08.2025 14:20
Збито-подавлено 40 ворожих БпЛА17.08.2025 14:14
Історична зустріч без практичних результатів17.08.2025 14:04
900 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 серпня обговорили такі теми:
Коментарі