Google опять оштрафовали за незаконный сбор пользовательских данных
- Подробиці
- Опубліковано 13.03.2013 16:06
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2432
Представители компании признали, что программа, установленная на компьютерах спец-автомобилей, с которых в период с 2008 по 2010 год осуществлялась съемка городских улиц и дорог по всему миру, автоматически скачивала личную информацию – пароли и электронные письма владельцев компьютеров, Wi-Fi-сети которых не были защищены. Согласно договоренности, заключенной с 38 американскими штатами, интернет-гигант помимо выплаты штрафа уничтожит электронные адреса и пароли, которые компания получила из беспроводных сетей при создании своего проекта.
Программисты Google утверждают, что сбор этой информации не входил в планы разработчиков сервиса. Необходимо было лишь получить идентификационные данные самих беспроводных сетей, чтобы использовать их для геолокации, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
27.11.2025 08:43
Збито та подавлено 92 ворожі БпЛА27.11.2025 08:37
1140 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом з Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 26 листопада обговорили наступні теми:


Коментарі