На Facebook появилась студенческая переписка между Цукербергом и Полом Челья
- Подробиці
- Опубліковано 28.03.2012 10:00
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3074
Facebook обнародовала переписку между основателем социальной сети Марком Цукербергом и американским предпринимателем Полом Челья, который в 2010 году подал в суд на соцсеть, оспаривая свои права на часть компании.
Юристы социальной сети в понедельник обнародовали письма гарвардских времен между Цукербергом и Чельей, которые сохранились на сервере университета, передает WSJ. Ни одно из писем, которое Челья предъявлял в доказательство своей правоты, в архиве найдено не было. Днем ранее, в воскресенье, адвокат истца в интервью рассказал, что Цукерберг удалил письма, чтобы «замести следы».
Напомним, что в 2010 году американец Пол Челья (Paul Ceglia) заявил, что является совладельцем компании Facebook. Он утверждал, что в 2003 году заключил с Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg), тогда студентом Гарварда, соглашение, по условиям которого программист должен был разработать сайт thefacebook.com за $1000. В свою очередь Челье причиталось 50% акций социальной сети, которые впоследствии, по словам американца, увеличились до 84% из-за просроченной даты запуска интернет-проекта.
В доказательство Пол Челья предъявил контракт, который позднее признали сфабрикованным, и переписку с Марком Цукербергом. Истец отказался назвать адреса своей электронной почты в ответ на запрос суда, из-за чего был оштрафован, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Facebook, Google и Yahoo помогают...
4 мая 2011 г.

Иран отключит свои министерства от...
5 авг. 2012 г.

Эмма Уотсон признана в Интернете...
10 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

«Диктатори бояться правди» - західні...
26 февр. 2025 г.

П’ять резолюцій на підтримку України...
7 мар. 2025 г.

Слишком хитрый или наивный
7 мар. 2025 г.
Останні новини
13.03.2025 08:19
1200 москалів подохло минулої доби на українській землі12.03.2025 21:19
Обличчя кримського спротивуПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 березня обговорив наступні теми:
Коментарі