В Минске запретили проводить Первомай
- Подробиці
- Опубліковано 26.04.2012 22:22
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2311
26 апреля после обеда один из заявителей акции на Первомай Валерий Ухналев получил официальный ответ из Мингорисполкома на заявку с просьбой разрешить в парке Дружбы народов 1 Мая с 12 до 13 часов митинг. Ответ из Мингорисполкома гласил, что в то же время на том же месте будет проводиться другое мероприятие. Какое именно – вертикаль не сочла нужным известить заявителей. Об этом «Белорусскому партизану» сообщил Валерий Ухналев.
«Отказ для нас неожиданный. Все-таки это праздник у нас, государственный праздник, международный праздник. Мы не предполагали, что горисполком может запретить митинг в день государственного праздника. Думаю, вопросы, на которые у властей нет ответа (а это – работа, зарплата, социальная защищенность), то, о чем и планировалось говорить на этом митинге, власти не устраивают. Им нечего сказать людям. Власть просто-напросто боится неудобных вопросов, на которые не может дать ответ», - подчеркнул Валерий Ухналев.
Сегодня заявители Первомайского митинга (Валерий Ухналев, Александр Бухвостов, Валерий Фролов) соберутся, чтобы решить, как действовать в этой ситуации.
«Мингорисполком имел законное право предложить для митинга другое место, равно как и предложить другое время для митинга. Не сделал. Будем решать», - отметил А.Бухвостов, сообщает charter97.org.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
09.12.2025 12:51
Збито та подавлено 84 ворожих БпЛА09.12.2025 12:43
930 кацапів подохло минулої доби на українській земліУ новому випуску ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили головні новини станом на 9 грудня


Коментарі