В Минске запретили проводить Первомай
- Подробиці
- Опубліковано 26.04.2012 22:22
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2255
26 апреля после обеда один из заявителей акции на Первомай Валерий Ухналев получил официальный ответ из Мингорисполкома на заявку с просьбой разрешить в парке Дружбы народов 1 Мая с 12 до 13 часов митинг. Ответ из Мингорисполкома гласил, что в то же время на том же месте будет проводиться другое мероприятие. Какое именно – вертикаль не сочла нужным известить заявителей. Об этом «Белорусскому партизану» сообщил Валерий Ухналев.
«Отказ для нас неожиданный. Все-таки это праздник у нас, государственный праздник, международный праздник. Мы не предполагали, что горисполком может запретить митинг в день государственного праздника. Думаю, вопросы, на которые у властей нет ответа (а это – работа, зарплата, социальная защищенность), то, о чем и планировалось говорить на этом митинге, власти не устраивают. Им нечего сказать людям. Власть просто-напросто боится неудобных вопросов, на которые не может дать ответ», - подчеркнул Валерий Ухналев.
Сегодня заявители Первомайского митинга (Валерий Ухналев, Александр Бухвостов, Валерий Фролов) соберутся, чтобы решить, как действовать в этой ситуации.
«Мингорисполком имел законное право предложить для митинга другое место, равно как и предложить другое время для митинга. Не сделал. Будем решать», - отметил А.Бухвостов, сообщает charter97.org.
Також з цієї категорії...

Президент Сербии не допускает компромисса...
6 февр. 2013 г.

Посольство Туреччини в США спростувало...
12 нояб. 2017 г.

Хіматака в Хан-Шейхуні: три роки...
4 апр. 2020 г.
Набираючі популярність...

Деньги, предназначенные на лоббирование интересов...
26 сент. 2012 г.

Есе, навіяне могилою Януковича
14 окт. 2012 г.

Все честно – сказала Партия...
15 окт. 2012 г.
Останні новини
28.06.2025 17:37
Антимідас: перетворення золота на лайно28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 28 червня обговорили наступні теми:
Коментарі