Сорос выделил Обаме 2 млн долларов - на избирательную кампанию
- Подробиці
- Опубліковано 08.05.2012 21:13
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2141
Известный американский финансист Джордж Сорос открыто присоединился к сторонникам президента США Барака Обамы, выделив на его избирательную кампанию 2 млн. долларов. Эти средства будут переданы двум так называемым "суперкомитетам политических действий" - "Америка голосует" и "Мост в ХХI век", которые поддерживают демократов.
Такие организации - в отличие от предвыборных штабов кандидатов на пост президента США - не связаны жесткими ограничениями в сборе финансовых пожертвований. Например, крупнейший республиканский "суперкомитет политических действий" уже собрал 100 млн долларов.
В то же время Обама опережает своего соперника Митта Ромни по сбору средств в собственный предвыборный фонд, в котором к концу апреля накопилось 147 млн долларов. Помимо этого десятки миллионов долларов поступили на счета Национального комитета Демократической партии. Часть этих денег пойдет на предвыборную кампанию Обамы, часть - на поддержку кандидатов в сенат и палату представителей. В ноябре в США одновременно с выборами президента состоятся выборы в Конгресс, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В утечке данных с карт...
3 апр. 2012 г.

Полицейского подозревают в воровстве запчастей...
15 июл. 2012 г.

Смерть американского посла в Йемене...
31 дек. 2012 г.
Набираючі популярність...

У своєму суботньому пості Трамп...
14 сент. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.

Спецдоповідач ООН: Вбивство місцевих журналістів...
15 сент. 2025 г.
Останні новини
15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛА15.09.2025 09:02
910 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі