Заключенные в Израиле палестинцы прекратили голодовку в обмен на улучшение содержания
- Подробиці
- Опубліковано 14.05.2012 21:41
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1888

Израильская сторона согласилась выполнить ряд условий забастовщиков в обмен на их обязательство не прибегать в будущем к террористической деятельности, а также впредь отказаться от голодовок как инструмента давления на тюремную администрацию. В обмен заключенных, содержащихся в одиночных камерах, вернут в общие боксы и, кроме того, позволят посещение осужденных родными и близкими, проживающими на Западном берегу реки Иордан. Помимо этого, по некоторым данным, будут ослаблены ограничения на телефонные звонки и увеличен перечень разрешенных к просмотру телеканалов.
По сведениям палестинского информагентства Маан, Израиль также пообещал не продлевать сроки административного ареста для тех, кто содержится в тюрьме без соответствующего судебного приговора. Израильское управление тюрем пока не комментирует эти сообщения.
Массовая голодовка была объявлена 17 апреля, и к этой акции присоединились около 1,6 тысяч заключенных, что составляет примерно треть палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах. Их основные требования - освободить тех арабов, кто содержится за решеткой без судебного решения, а также улучшить общие условия содержания, которые в прошлом году были ужесточены израильтянами во время переговоров по освобождению военнослужащего Гилада Шалита. Переговоры по прекращению голодовки велись при египетском посредничестве между представителями израильских спецслужб и радикальными палестинскими группировками в секторе Газа, а потом результаты договоренности были одобрены непосредственными руководителями акции протеста на местах, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
10.12.2025 09:26
Збито та подавлено 50 ворожих БпЛА10.12.2025 08:41
1010 москалів подохло минулої доби на українськійй землі09.12.2025 12:51
Збито та подавлено 84 ворожих БпЛА09.12.2025 12:43
930 кацапів подохло минулої доби на українській земліУ новому випуску ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили головні новини станом на 9 грудня


Коментарі