На обвинения в военных преступлениях Тони Блэр ответил улыбкой
- Подробиці
- Опубліковано 29.05.2012 19:55
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1921

Вчера молодой человек ворвался в зал заседания британского комитета по разработке новых этических норм, когда там выступал бывший премьер-министр страны Тони Блэр. Он публично обвинил экс-премьера в военных преступлениях в ходе иракской войны. Напомним, что комитет слушал выступление Блэра в рамках подготовки нового свода рекомендаций по этике работы журналистов.
Отмечается, что комитет начал работу после прошлогоднего скандала с незаконными методами работы журналистов некоторых британских газет.
Так, когда Блэр рассказывал о своем видении работы журналистов с ньюсмейкерами, в зале из-за спины ведущего заседания судьи Брайана Левесона неожиданно появился посторонний мужчина. Неизвестный прокричал на весь зал, что Блэра «купила JP Morgan» и что его «нужно арестовать за военные преступления». Мужчину тут же задержали, но судья Левесон был заметно раздражен произошедшим и потребовал разобраться, как мужчина попал в зал через охраняемый задний коридор.
Отмечается, что самого Блэра инцидент нисколько не смутил. Улыбаясь, он предпочел не оставаться в долгу перед молодым человеком и сказал, что все сказанное им неправда. Реплика Блэра прозвучала уже после того, как судья Левесон указал, что экс-премьер не обязан отвечать на высказывания тех, кто не уполномочен высказываться в суде.
Левесон не в первый раз становится очевидцем «атак» на свидетелей. Год назад в ходе расследования скандала с прослушиванием телефонов журналистами газеты News of the World, 26-летний комедийный актер Джонатан Мэй-Боулз кинул в лицо медиамагнату Руперту Мердоку тарелку с пеной для бритья. Благодаря хорошей реакции супруги Мердока, хулиган лишь испачкал пиджак медиамагната, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
21.12.2025 09:33
Збито та подавлено 75 ворожих БпЛА21.12.2025 09:17
1130 кацапів одохло минулої доби на українській землі20.12.2025 22:22
СБУ уразила два російські літаки Су-27 на аеродромі БельбекУ новому випуску ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили головні новини за 21 грудня


Коментарі