В Москве заявили: если НАТО поддержит Турцию, Россия захватит Прибалтику
- Подробиці
- Опубліковано 04.01.2016 21:10
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2613
Нынешнее военно-политическое руководство РФ устами одного из своих лидеров - секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева в очередной раз поразило мир своими откровениями по части отношения путинской России к соседям.
Так, рассуждая о конфликте России с Турцией, Патрушев пообещал в случае, если в ответ на удары Россией крылатыми ракетами по ее территории на ее защиту встанет блок НАТО, захватить... Прибалтику, сообщает golosislama.com.
«И недавний конфликт с Турцией из-за предательского уничтожения нашего самолета — это ведь, действительно, очень серьезное событие. Допустим, ударили бы мы в отместку по турецкому аэродрому крылатой ракетой…
Турция сразу бы заявила, что это создает угрозу ее безопасности, и перекрыла бы черноморские проливы. А на перекрытие проливов у нас единственный ответ — прорываться военным путем. Значит, произошла бы эскалация конфликта, в который неизбежно вмешалось бы НАТО.
— Тем не менее, в инциденте с нашим самолетом реакция НАТО была достаточно сдержанной. Скорее, там были встревожены безрассудными действиями Турции. Почему?
— Потому, конечно, что НАТО испугалось быть втянутым в реальную войну. А защищать Турцию им не очень и хочется. Потому, если альянс поддержит Анкару, с нашей стороны самый логичный ответ — это ввод войск в Прибалтику. И вся Прибалтика — наша. Совершенно без каких-либо потерь. Достаточно быстро. Таким образом, НАТО за поддержку Турции расплачивается потерей Прибалтики», - цитирует Патрушева издание.
Також з цієї категорії...

Бразильский поп-исполнитель Жоао Бразил обвинил...
16 февр. 2012 г.

Поправка Джексона-Вэника может быть отменена...
8 сент. 2012 г.

«Российским агентам», задержанным в США,...
4 окт. 2012 г.
Набираючі популярність...

Поліція Києва викрила 23-річного юриста,...
8 сент. 2025 г.

Від «коаліції охочих» до «коаліції...
10 сент. 2025 г.

У Євросоюзі закликали посилити тиск...
10 сент. 2025 г.
Останні новини
11.09.2025 09:42
Збито та подавлено 62 ворожих БпЛА11.09.2025 09:08
890 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 10 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі