В Судане адвокаты требуют свободы собраний
- Подробиці
- Опубліковано 17.07.2012 21:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1694
Полиция окружила протестующих адвокатов, скандировавших "Свобода собраниям", но не стала применять меры для их разгона.
Также юристы направили петицию президенту страны Омару Баширу. В ней они призвали лидера страны незамедлительно запретить использование силовых методов против митингующих, а также освободить арестованных за участие в демонстрациях. По данным правозащитников, в Судане с момента начала антиправительственных демонстраций 16 июня были задержаны около 2000 человек.
Акции протеста в Судане начались с середины июня с выступлений студентов Хартумского университета и других высших учебных заведений против экономической политики правительства и решения об отмене госсубсидий на топливо. Отпуская цены на топливо, суданские власти рассчитывали частично компенсировать дефицит бюджета в $2,4 млрд.
Представители правящей партии уже назвали масштабы протестов "смешными". “Я не думаю, что эти протесты являются значимым выражением общественного мнения. Несколько человек здесь и там… Что это? Смешно!" — цитирует Al Arabiya комментарий к ситуации, данный членом партии г-ном Ибейдом, сообщает pravo.ru.
Також з цієї категорії...

Сербский пенсионер застрелил 13 человек...
9 апр. 2013 г.

У Мосулі розслідують загибель більше...
25 мар. 2017 г.

У РБ ООН закликали до...
15 мая 2022 г.
Набираючі популярність...

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
18 сент. 2025 г.

930 москалів подохло минулої доби...
18 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі