Президент Египта избавился от власти военных
- Подробиці
- Опубліковано 15.08.2012 17:40
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1677
Также отмечается, что власти лишился и начальник генштаба Сами Хафез Анан. Официальный представитель президента Египта Ясер Али добавил, что на место Тантауи назначен генерал Абдель Фаттах аль-Сиси, до этого руководивший военной разведкой.
Кроме того по приказу президента также упразднена поправка к конституционной декларации, которая вступила в силу 17 июня этого года. Сообщается, что поправка передавала переходным военным властям - Высшему совету вооруженных сил, ВСВС во главе с Тантауи основные полномочия президента, включая контроль над армией и госбюджетом.
Отмечается, что теперь 76-летний Тантауи и 64-летний Анан будут советниками президента Мурси, которые не влияют на реальное положение дел в стране.
Прежде чем отправить генералов на покой, глава государства представил их к престижным наградам. Так, Тантауи получил орден Нила, высшую государственную награду Египта, которой награждались в том числе королева Великобритании Елизавета II и японский император Акихито, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Військовий експерт Роман Світан в інтерв'ю Євгенії Кутновій окреслив ситуацію на фронті станом на сьогодні, 4 березня


Коментарі