Российская компания РУСАЛ считает гвинейский алюминиевый завод своей собственностью
- Подробиці
- Опубліковано 24.08.2012 20:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1907
"Комплекс не работает уже пять месяцев, все закрыто", - заявил представитель национальной конфедерации рабочих Гвинеи Мамаду Альфа Барри. "Это первый алюминиевый завод в Африке и наша национальная гордость. Мы не хотим, чтобы гордость Гвинеи умерла", - добавил он.
По данным агентства, РУСАЛ управляет бокситно-глиноземным комплексом в городе Фриа (160 км от столицы Гвинеи Конакри) с 2002 года, а в 2006 году приобрел его за 19 млн долларов.
Проблемы на предприятии начались в апреле этого года, когда рабочие объявили забастовку и потребовали повышения зарплат. Суд в Конакри признал акцию протеста незаконной, но профсоюзы не согласились с вердиктом и отказались возвращаться на работу. Более того, они захватили предприятие, и российские сотрудники были вынуждены его покинуть.
"РУСАЛ был и остается законным владельцем бокситно-глиноземного комплекса Фригия и будет отстаивать свое право собственности всеми возможными юридическими способами по всему миру", - цитирует САПА представителя РУСАЛА, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Мадриде тысячи испанцев протестуют...
27 окт. 2012 г.

У Гаазі розпочинається суд у...
15 янв. 2014 г.

Немецкая разведка подсчитала, как долго...
20 окт. 2014 г.
Набираючі популярність...

50-річний мешканець Київщини вербував українок...
17 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
18 апр. 2025 г.

1530 москалів подохло минулої доби...
18 апр. 2025 г.
Останні новини
18.04.2025 09:59
Збито 3 крилатих ракети та 23 ворожих БпЛА18.04.2025 09:52
1530 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 18 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі