Джулиан Ассандж по телефону поучаствовал на митинге во Франции
- Подробиці
- Опубліковано 24.08.2012 20:40
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1885
"Французский народ и французская пресса, по крайней мере ее часть, были на нашей стороне, - заявил Ассандж по телефону из британской столицы в ходе митинга сторонников Левого фронта, который прошел сегодня в Гренобле. - Франция сыграла ключевую роль в судьбе "Викиликс", когда США развернула кампанию, чтобы закрыть наш сайт".
Ассандж напомнил, что после публикации в 2010 году конфиденциальных телеграмм госдепартамента США, "Викиликс" оказался в затруднительном положении, поскольку под давлением американских властей ряд крупнейших операторов связи отказались обслуживать сайт. В результате некоторое время деятельность "Викиликс" поддерживалась одним из провайдеров во Франции.
Джулиан Ассандж укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне с 18 июня, а неделю назад правительство этой южноамериканской страны предоставило ему политическое убежище. Тем не менее, Ассандж не может покинуть территорию дипломатического представительства, поскольку власти Великобритании наотрез отказались выпускать основателя "Викиликс" из страны и пообещали арестовать его, как только он окажется за пределами посольства.
В свою очередь баллотировавшийся на последних президентских выборах во Франции Жан-Люк Меланшон призвал официальный Париж проявить солидарность с Эквадором, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Android могут запретить из-за нарушения...
30 мар. 2012 г.

Суд над Pussy Riot прервался...
1 авг. 2012 г.

В США скончался всемирно известный...
27 февр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Перемога, яка має значення для...
6 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
17 мая 2025 г.

910 москалів подохло минулої доби...
17 мая 2025 г.
Останні новини
17.05.2025 10:04
910 москалів подохло минулої доби на українській землі16.05.2025 21:38
У Стамбулі завершилися переговори щодо ядерної програми ІрануПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 16 травня обговорили наступні теми:
Коментарі