Джулиан Ассандж по телефону поучаствовал на митинге во Франции
- Подробиці
- Опубліковано 24.08.2012 20:40
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1994
"Французский народ и французская пресса, по крайней мере ее часть, были на нашей стороне, - заявил Ассандж по телефону из британской столицы в ходе митинга сторонников Левого фронта, который прошел сегодня в Гренобле. - Франция сыграла ключевую роль в судьбе "Викиликс", когда США развернула кампанию, чтобы закрыть наш сайт".
Ассандж напомнил, что после публикации в 2010 году конфиденциальных телеграмм госдепартамента США, "Викиликс" оказался в затруднительном положении, поскольку под давлением американских властей ряд крупнейших операторов связи отказались обслуживать сайт. В результате некоторое время деятельность "Викиликс" поддерживалась одним из провайдеров во Франции.
Джулиан Ассандж укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне с 18 июня, а неделю назад правительство этой южноамериканской страны предоставило ему политическое убежище. Тем не менее, Ассандж не может покинуть территорию дипломатического представительства, поскольку власти Великобритании наотрез отказались выпускать основателя "Викиликс" из страны и пообещали арестовать его, как только он окажется за пределами посольства.
В свою очередь баллотировавшийся на последних президентских выборах во Франции Жан-Люк Меланшон призвал официальный Париж проявить солидарность с Эквадором, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Труп неизвестного нигерийца нашли в...
27 окт. 2012 г.

Сенат Конгресса США принял "Акт...
6 дек. 2012 г.

В связи с попыткой военного...
16 июл. 2016 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі