Лукашенко оправдался за контрабанду
- Подробиці
- Опубліковано 09.10.2012 20:53
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2012
Правитель Беларуси недоумевает по поводу претензий России в отношении белорусского экспорта растворителей.
"Вы, наверное, много слышали про эти растворители, разбавители. Нам говорят, что так нельзя, так может только Россия работать", - заявил Александр Лукашенко в интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир", передает "Интерфакс".
"Что такое биодизель? Мы получали у вас (российских компаний – ИФ) высокосернистую солярку, платили, как разобрались сейчас, выше рынка на 15-20%. Почему и было выгодно вам продавать эту солярку", - отметил Лукашенко.
Далее, по его словам, "везли на наши заводы, убирали лишнюю серу, делали биодизель и продавали. Продавали, как оказалось, немало".
"И нас начали долбать. За что? За то, что мы как все взяли товар у вас, произвели товар и продали кому-то, заплатив все налоги, сборы и т.д. Какие-то деньги платили в бюджет, компании (российские – ИФ) получали доход и реализовывали, который надо было где-то очищать", - сказал диктатор.
Ведь, отметил он, "в России трудно на всех заводах получить чистое дизельное топливо, поскольку нет той глубины переработки, как в Беларуси. Поэтому бизнесмены пошли через Беларусь. Оказывается, так - плохо", - заявил Лукашенко.
"Если они (белорусские НПЗ - ИФ) такие плохие, то почему все российские компании, тот же "Лукойл", готовы купить эти предприятия (белорусские НПЗ – ИФ)? Мы готовы пакет акций какой-то продать, а может быть и завод целиком, если нам дадут нормальную цену. Пока мы по цене не договорились", - отметил он.
Лукашенко признал, что "есть моменты, когда белорусы чего-то сделали и заработали". "Но это, наверное, сотая процента от того, что зарабатывает Россия. И зарабатываем мы не нарушая никаких законов", - подчеркнул Лукашенко.
"Есть еще определенные трения, которые подлежат "утряске" какой-то. Думаю, что мы вполне справимся с этим", - заявил правитель.
Источник: charter97.org
Також з цієї категорії...

В Пентагоне разработали план уничтожения...
23 авг. 2012 г.

Перед терактом в Бостоне братья...
28 апр. 2013 г.

Сили Асада обстріляли сирійський район...
25 апр. 2017 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
31 июл. 2025 г.

1070 кацапів подохло минулої доби...
31 июл. 2025 г.

Наслідки скорочення строку Трампова ультиматума
31 июл. 2025 г.
Останні новини
31.07.2025 10:28
Суд над Коломойським - не поспішайте відкорковувати шампаньолу31.07.2025 10:06
Збито-подавлено 291 ціль противника31.07.2025 09:43
Наслідки скорочення строку Трампова ультиматума31.07.2025 09:29
1070 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан у військовому зведенні обговорили гарячі новини України та світу на 30 липня
Коментарі