Вооруженные силы США и Израиля начали крупнейшие совместные учения
- Подробиці
- Опубліковано 20.10.2012 21:51
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2395
Как сообщила армейская пресс-служба, "планирование маневров началось более двух лет назад, и они не связаны с конкретными событиями в регионе".
По данным местной прессы, в многодневных тренировках примут участие примерно 1 тысяча израильских и 3,5 тысячи американских военнослужащих из Европейского командования. При этом часть подразделений США будут действовать на израильской территории, а остальные - с военных баз, размещенных в Европе и Средиземноморье. Во время учений будут отрабатываться "совместные действия при подавлении потенциальной угрозы на всех фронтах".
Сообщается, что в ходе маневров проверку пройдут израильские комплексы ПРО серии "Хец", а также американские сухопутные модернизированные системы "Пэтриот" и морские "Иджис". Эти комплексы предназначены для перехвата баллистических целей на дальних рубежах обороны. Кроме того, ожидается, что будут испытаны возможности противоракетной системы ближнего действия "Железный купол", созданной израильтянами при финансовом содействии США.
Как отмечают израильские СМИ, учения обойдутся американской стороне в 30 млн долларов, а израильтянам - в 7,85 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Суета вокруг «плюшевого десанта»: КГБ...
11 авг. 2012 г.

Меркель выступила за новые санкции...
10 сент. 2014 г.

Черговий саміт країн G7 пройде...
15 окт. 2014 г.
Набираючі популярність...

Чому затримали двох польських арбітрів...
6 авг. 2024 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.

Спецдоповідач ООН: Вбивство місцевих журналістів...
15 сент. 2025 г.
Останні новини
15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛА15.09.2025 09:02
910 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі