Вооруженные силы США и Израиля начали крупнейшие совместные учения
- Подробиці
- Опубліковано 20.10.2012 21:51
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2367
Как сообщила армейская пресс-служба, "планирование маневров началось более двух лет назад, и они не связаны с конкретными событиями в регионе".
По данным местной прессы, в многодневных тренировках примут участие примерно 1 тысяча израильских и 3,5 тысячи американских военнослужащих из Европейского командования. При этом часть подразделений США будут действовать на израильской территории, а остальные - с военных баз, размещенных в Европе и Средиземноморье. Во время учений будут отрабатываться "совместные действия при подавлении потенциальной угрозы на всех фронтах".
Сообщается, что в ходе маневров проверку пройдут израильские комплексы ПРО серии "Хец", а также американские сухопутные модернизированные системы "Пэтриот" и морские "Иджис". Эти комплексы предназначены для перехвата баллистических целей на дальних рубежах обороны. Кроме того, ожидается, что будут испытаны возможности противоракетной системы ближнего действия "Железный купол", созданной израильтянами при финансовом содействии США.
Как отмечают израильские СМИ, учения обойдутся американской стороне в 30 млн долларов, а израильтянам - в 7,85 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Властям Кыргызстана предложили «эвакуировать» посольство...
7 сент. 2012 г.

«Друзья Сирии» потребовали отставки Башара...
12 дек. 2012 г.

Кличко виступив на Євромайдані в...
1 февр. 2014 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Київські оперативники затримали молодика, який...
9 авг. 2025 г.

Європа та Україна представили умови...
10 авг. 2025 г.
Останні новини
10.08.2025 10:40
Сенс мирних переговорів на Алясці - в обміні територіями10.08.2025 10:30
Збито-подавлено 70 ворожих БпЛА10.08.2025 10:24
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі