Биньямин Нетаньяху готов на любые меры, чтобы не дать Ирану ядерное оружие
- Подробиці
- Опубліковано 05.11.2012 22:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1916
"Я гарантирую в случае своего переизбрания в качестве премьер-министра, что я не позволю Ирану получить ядерную бомбу", - подчеркнул Нетаньяху. На вопрос, способен ли он будет "нажать на кнопку", то есть отдать приказ о военной операции, премьер ответил утвердительно. "Я способен и просто должен, но я надеюсь, что мне ни придется этого делать", - отметил Нетаньяху.
Выступление премьера состоялось в рамках передачи "Увда", которая по результатам собственного журналистского расследования сообщила, что Нетаньяху якобы еще в 2010 году отдавал армии приказ о приведении ее в состояние полной готовности к тому, чтобы нанести удар по иранским объектам.
Но когда, как утверждается в передаче, премьер отдал соответствующий кодовый приказ: "Пи-плюс", против него выступили тогдашние начальник генштаба Габи Ашкенази и шеф внешней разведки "Моссад" Меир Даган, указывая на преждевременность такого шага.
Досрочные выборы в израильский парламент состоятся 22 января 2013 года. Лидер партии или избирательного блока, набравшего наибольшее количество депутатских мандатов, получит право сформировать новое правительство. По данным опросов, потенциальные избиратели пока отдают предпочтение Биньямину Нетаньяху, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Египте де-факто существуют два...
31 мар. 2013 г.

Член ЛДПР: Если потребуется, мы...
18 июл. 2014 г.

Затримано ще 17 підозрюваних у...
5 июл. 2016 г.
Набираючі популярність...
Війна на виживання гарантує Піррову...
24 июл. 2025 г.

Зеленський відмовляється від антикорупційних заходів,...
24 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
25 июл. 2025 г.
Останні новини
25.07.2025 10:09
Збито-подавлено 54 ворожих БпЛА25.07.2025 10:00
980 москалів подохло минулої доби на українській землі24.07.2025 20:26
Війна на виживання гарантує Піррову перемогу24.07.2025 19:50
Збито/подавлено 90 ворожих БпЛА та одну крилату ракетуГоловні новини за сьогодні 24 липня. Безпілотники атакували російські міста Сочі та Адлер у Краснодарському краї
Коментарі