Экс-глава МВД Грузии задержан после допроса в прокуратуре
- Подробиці
 - Опубліковано 06.11.2012 22:36
 - 
        Автор: Конфликты и законы        Конфлікти і закони
            
         - Переглядів: 1870
 
 "Бачо Ахалая предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий", - цитирует агентство слова адвоката экс-министра Давида Деканоидзе.
 
 По его данным, бывший глава МВД страны уже покинул здание прокуратуры. Куда он доставлен, адвокат не уточнил.
 
 Ахалая, ушедший в отставку 20 сентября после обнародования видеокадров об издевательствах в Глданской тюрьме Тбилиси, 6 ноября был вызван на допрос в главпрокуратуру Грузии в качестве свидетеля по делу о злоупотреблении служебными полномочиями. Бывший глава МВД сказал журналистам, что "готов ответить на все вопросы".
 
 Ахалая покинул страну после парламентских выборов 1 октября, однако 5 ноября вернулся на родину. В 2005-2008 гг он был начальником департамента по исполнению наказаний, с августа 2009 до июля 2012 г - главой министерства обороны, с 4 июля – главой МВД.
 
 20 сентября он подал в отставку по требованию участников массовых акций, прошедших после обнародования телеканалами видеокадров об издевательствах над заключенными в Глданской тюрьме Тбилиси. 
 
 Именно в его бытность главой департамента исполнения наказаний в тюрьмах страны укоренилась практика издевательств над заключенными, утверждали его обвинители, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
03.11.2025 21:29
Справи щодо війни, за якими радимо стежити цього тижня03.11.2025 09:03
Збито та подавлено 116 цілей противника03.11.2025 08:58
1160 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучою Ольгою Білан у воєнному зведенні за 3 листопада обговорили наступні теми:

            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
Коментарі