Смерть американского посла в Йемене оценили в три килограмма золота
- Подробиці
- Опубліковано 31.12.2012 18:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2131
Террористы также предложили награду в 5 миллионов риалов (около 23 тысяч долларов) каждому, кто убьет одного американского солдата в Йемене. Представители "Аль-Каеды" заявили, что эти условия будут действовать в течение следующих шести месяцев, отметив, что, по их мнению, такое предложение "вдохновит йеменских мусульман на джихад".
Отделение "Аль-Каеды", действующее в Йемене, также известное под названием "'Аль-Каеда' на Аравийском полуострове", считается Вашингтоном одной из наиболее опасных ячеек этой международной террористической сети.
Боевики группировки значительно усилили свои позиции в ходе восстания в Йемене, начавшегося в ходе "арабской весны" и приведшего к отставке президента Али Абдуллы Салеха. В течение 2011 года террористам, пользуясь противостоянием в стране, удавалось установить свой контроль над целым рядом поселений, в основном, в южной части Йемена.
В ходе нормализации обстановки в Йемене после ухода Салеха официальные войска при поддержке военных экспертов и беспилотников США вернули под свой контроль большинство утерянных районов, однако в настоящее время боевики продолжают удерживать несколько небольших населенных пунктов и совершают регулярные нападения на позиции правительственных войск, сообщает lenta.ru.
Також з цієї категорії...

На півночі Сирії знищено до...
24 дек. 2016 г.

Чергового авіаудару завдали прихильники Асада...
3 февр. 2018 г.

Сили режиму Асада завдали авіаудару...
28 июн. 2018 г.
Набираючі популярність...

Приговор Тимошенко это - приговор...
12 окт. 2011 г.

Резолюция ПАСЕ? Да кто ее...
29 янв. 2012 г.

А нам все равно, а...
5 мая 2012 г.
Останні новини
28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі