Смерть американского посла в Йемене оценили в три килограмма золота
- Подробиці
- Опубліковано 31.12.2012 18:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2166
Террористы также предложили награду в 5 миллионов риалов (около 23 тысяч долларов) каждому, кто убьет одного американского солдата в Йемене. Представители "Аль-Каеды" заявили, что эти условия будут действовать в течение следующих шести месяцев, отметив, что, по их мнению, такое предложение "вдохновит йеменских мусульман на джихад".
Отделение "Аль-Каеды", действующее в Йемене, также известное под названием "'Аль-Каеда' на Аравийском полуострове", считается Вашингтоном одной из наиболее опасных ячеек этой международной террористической сети.
Боевики группировки значительно усилили свои позиции в ходе восстания в Йемене, начавшегося в ходе "арабской весны" и приведшего к отставке президента Али Абдуллы Салеха. В течение 2011 года террористам, пользуясь противостоянием в стране, удавалось установить свой контроль над целым рядом поселений, в основном, в южной части Йемена.
В ходе нормализации обстановки в Йемене после ухода Салеха официальные войска при поддержке военных экспертов и беспилотников США вернули под свой контроль большинство утерянных районов, однако в настоящее время боевики продолжают удерживать несколько небольших населенных пунктов и совершают регулярные нападения на позиции правительственных войск, сообщает lenta.ru.
Також з цієї категорії...

Израиль не стал сбивать российский...
29 нояб. 2015 г.

вкс росії скинули касетні бомби...
28 авг. 2016 г.

У військових навчаннях у Грузії...
30 июл. 2017 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
13 окт. 2025 г.

1140 москалів подохло минулої доби...
13 окт. 2025 г.

ЄС надасть Україні додаткові 100...
13 окт. 2025 г.
Останні новини
13.10.2025 19:34
Трамп хоче обговорити з путіним передачу «Томагавків» Україні13.10.2025 10:38
1140 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі