США не стремятся к войне с Ираном, но не исключают вариантов
- Подробиці
- Опубліковано 04.03.2013 19:20
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1849
США не стремятся к войне с Ираном, однако не исключают никаких вариантов действий, в том числе военного, для урегулирования ядерной проблемы. Об этом заявил сегодня вице-президент США Джозеф Байден, выступая на ежегодной конференции Комитета по американо-израильским общественным отношениям (АИПАК). АИПАК - одна из самых влиятельных организаций США, лоббирующих интересы Израиля.
"Мы не стремимся к войне. Мы готовы к мирным переговорам, - сказал Байден. - Однако все варианты действий, включая военную силу, продолжают рассматриваться".
И хотя, как отметил вице-президент, окно возможностей для урегулирования иранской ядерной проблемы "закрывается", США считают, что "еще есть время и пространство для дипломатии". Байден также заверил участников конференции в том, что президент Обама не блефует, когда говорит о решимости США сделать все, чтобы не допустить ситуации, при которой ядерное оружие попадет в распоряжение Ирана, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Из-за концерта Джастина Бибера в...
31 мая 2012 г.

В Британии хотели ограничить свободу...
1 дек. 2012 г.

В ответ на «антимагнитский» акт...
28 дек. 2012 г.
Набираючі популярність...

Пару слов о фехтовальном бое...
28 июл. 2023 г.

Як українці годують чиновницьку касту:...
28 апр. 2025 г.

Реанимация януковича
2 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі