Москва ищет новых организаторов беспорядков на Болотной площади
- Подробиці
- Опубліковано 01.04.2013 07:53
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1747
"Следствие в рамках уголовного дела о подготовке массовых беспорядков планирует установить личности других предполагаемых организаторов этих беспорядков", - сказал следователь.
Он также обратился к суду с ходатайством о продлении Удальцову домашнего ареста до 6 августа в связи с необходимостью проведения новых следственных действий и установления исчерпывающего списка участников и организаторов беспорядков.
Дело о приготовлении массовых беспорядков в России было открыто после демонстрации на канале НТВ фильма "Анатомия протеста-2", в котором лидер Левого фронта Сергей Удальцов и его помощники вели переговоры с главой парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе и обсуждали вопросы подготовки массовых беспорядков и финансирование их из-за рубежа.
СК РФ объединил 10 января это дело с делом о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы.
"Болотное дело" было возбуждено после событий 6 мая 2012 года, когда разрешенная властями оппозиционная акция на Болотной площади столицы переросла в столкновения с полицией и массовые беспорядки. В тот день за противоправные действия были задержаны более 400 человек, пострадали около 30 полицейских, еще несколько десятков человек были ранены. Всего по делу о беспорядках на Болотной площади проходят 19 фигурантов, одна подозреваемая объявлена в розыск.
Гиви Таргамадзе был заочно арестован Басманным судом Москвы и объявлен в международный розыск. Один из лидеров Левого фронта Леонид Развозжаев находится в СИЗО, другой участник переговоров Константин Лебедев - под домашним арестом, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Apple и RIM выиграли патентный...
23 июл. 2012 г.

Эквадор рассмотрит запрос о предоставлении...
24 июн. 2013 г.

Пашинян, лідер вірменської опозиції, закликав...
2 мая 2018 г.
Набираючі популярність...

У Варшаві провели перфоменс щодо...
17 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
18 мая 2025 г.

1130 кацапів подохло минулої доби...
18 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі