Москва ищет новых организаторов беспорядков на Болотной площади
- Подробиці
- Опубліковано 01.04.2013 07:53
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1759
"Следствие в рамках уголовного дела о подготовке массовых беспорядков планирует установить личности других предполагаемых организаторов этих беспорядков", - сказал следователь.
Он также обратился к суду с ходатайством о продлении Удальцову домашнего ареста до 6 августа в связи с необходимостью проведения новых следственных действий и установления исчерпывающего списка участников и организаторов беспорядков.
Дело о приготовлении массовых беспорядков в России было открыто после демонстрации на канале НТВ фильма "Анатомия протеста-2", в котором лидер Левого фронта Сергей Удальцов и его помощники вели переговоры с главой парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе и обсуждали вопросы подготовки массовых беспорядков и финансирование их из-за рубежа.
СК РФ объединил 10 января это дело с делом о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы.
"Болотное дело" было возбуждено после событий 6 мая 2012 года, когда разрешенная властями оппозиционная акция на Болотной площади столицы переросла в столкновения с полицией и массовые беспорядки. В тот день за противоправные действия были задержаны более 400 человек, пострадали около 30 полицейских, еще несколько десятков человек были ранены. Всего по делу о беспорядках на Болотной площади проходят 19 фигурантов, одна подозреваемая объявлена в розыск.
Гиви Таргамадзе был заочно арестован Басманным судом Москвы и объявлен в международный розыск. Один из лидеров Левого фронта Леонид Развозжаев находится в СИЗО, другой участник переговоров Константин Лебедев - под домашним арестом, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

«Газпрому» не подобаються незалежні директори...
14 февр. 2012 г.

Россия оказалась самой опасной для...
17 февр. 2012 г.

Освобожденных из плена на Голанах...
12 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Права человека в Украине: кто...
29 нояб. 2010 г.

Деза - как средство управления...
4 авг. 2011 г.

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі