Обама пообещал разобраться со взрывами в Бостоне
- Подробиці
- Опубліковано 15.04.2013 21:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1595
Президент США Барак Обама позвонил в понедельник мэру Бостона Тому Менино и губернатору штата Массачусетс Девалу Патрику в связи со взрывами на финише Бостонского марафона и заверил их, что федеральные власти окажут активное содействие в расследовании обстоятельств трагедии.
Об этом сообщили представители Белого дома после того, как глава администрации был проинформирован своим помощником по внутренней безопасности Лайзой Монако о событиях в Бостоне, где погибли по меньшей мере два человека, а более двадцати получили ранения.
Президент "выразил обеспокоенность состоянием тех, кто был ранен, и ясно заявил, что его администрация готова предоставить необходимую помощь в связи с этим инцидентом", сообщили американские официальные лица. Они не уточнили, какой информацией располагает Белый дом по поводу взрывов в Бостоне и можно ли считать этот инцидент спланированным терактом.
Министр юстиции США Эрик Холдер отдал распоряжение направить в Бостон группу экспертов для расследования обстоятельств происшествия. Как сообщили представители ФБР и Бюро по контролю за спиртными напитками, табачными изделиями и оружием, их сотрудники уже направились в штат Массачусетс.
В то же время официальный представитель вашингтонской полиции Пол Меткалф объявил, что в столице США принимаются повышенные меры безопасности. Насколько известно, такие же шаги предприняты властями других крупных американских городов, в том числе Нью-Йорка. Практически на "осадное положение" переведен Белый дом, территория вокруг него оцеплена стражами порядка, подходы к президентской резиденции перегорожены желтой полицейской лентой. Как сообщили журналистам сотрудники Белого дома, такие меры предосторожности представляют собой стандартную процедуру в подобного рода ситуациях, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Питере в колодце канализации...
12 мар. 2012 г.

У Німеччині побудували нову «Берлінську...
19 нояб. 2016 г.

КС Іспанії призупинив дію закону...
12 сент. 2017 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
17 мар. 2025 г.

1210 москалів подохло минулої доби...
17 мар. 2025 г.

Збито 90 ворожих БпЛА, 70...
17 мар. 2025 г.
Останні новини
17.03.2025 09:51
1210 москалів подохло минулої доби на українській землі16.03.2025 10:35
1400 кацапів подохло минулої доби на українській землі15.03.2025 09:32
1180 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 16 березня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі