Американцы предлагают бомбить Чехию, несознательно путая ее с Чечней
- Подробиці
- Опубліковано 21.04.2013 15:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2082
Его официальное обращение размещено на официальной странице чешского посольства в США.
Данное заявление чешские дипломаты сделали после того, как в американских соцсетях появилась масса сообщений от негодующих гражданах США, обвиняющих Чехию в причастности к бостонским терактам.
Как заявил Иван Гандалович, подобная ошибка является «крайне горестным недоразумением». «Чехия – государство центральной Европы, а Чечня находится на территории Российской Федерации», - подчеркнуто в обращении. Дипломат заверил, что Чешская Республика – активный и надежный союзник США в борьбе с терроризмом.
Многие граждане Америки действительно в своих сообщениях путают Чехию с Чечней. Американцы предостерегают своих друзей от поездок в Чехию, а есть и такие, кто призывает бомбить ее, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
25.12.2025 09:37
Збито та подавлено 106 ворожих БпЛА25.12.2025 09:31
860 москалів поохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 25 грудня


Коментарі