Южная Корея и США завершили крупномасштабные маневры Foal Eagle

ucheniya1

 
До 200 тысяч южнокорейских и 11 тысяч американских военнослужащих приняли участие в проходивших с 1 марта ежегодных крупномасштабных совместных маневрах США и Южной Кореи "Фоул игл" (Foal Eagle), на фоне которых серьезно обострилась ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе. О плановом завершении учений сообщило сегодня в Сеуле объединенное военное командование двух стран.


В комплексных маневрах "Фоул игл" были задействованы сухопутные войска, ВВС и ВМС, отрабатывались операции по высадке десанта. Основная часть военнослужащих была переброшена из-за рубежа - в частности, с японского острова Окинава и основной территории Соединенных Штатов. Всего на юге Кореи на постоянной основе дислоцированы 28,5 тысяч солдат и офицеров США.

К учениям была привлечена ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Джордж Вашингтон", атомные подлодки, новейшие американские боевые истребители Ф-22 (буква латинская), стратегические бомбардировщики В-52 и В-2 (буква латинская). Они, в частности, отрабатывали удары по полигонам, имитируя поражение целей на территории КНДР.

На фоне маневров "Фоул игл" вооруженные силы Южной Кореи и США провели с 11 по 25 марта отдельные учения "Ки ризолв" (Key resolve), основанные на широком применении методов компьютерного моделирования. Все эти тренировки, как ранее заявило командования объединенных вооруженных сил двух стран, были направлены на повышение возможностей "по отражению угрозы" со стороны Северной Кореи и предназначались для сдерживания.

Пхеньян расценивает такие ежегодные учения как отработку агрессии против КНДР. Он не исключает, что маневры "Фоул игл" могут быть использованы для реального вторжения. В этом году Пхеньян реагировал на действия Сеула и Вашингтона с особой жесткостью. В КНДР 12 февраля было проведено третье подземное ядерное испытание. В марте страна объявила о выходе из соглашения о перемирии с США и Южной Кореей от 1953 года и провозгласила, что возвращается в "состояние войны".

В КНДР во время маневров проводилась отработка действий по отражению воздушных налетов, осуществили, по некоторым данным, мобилизацию резервистов. На восточном побережье страны были развернуты две новейшие баллистические ракеты "Мусудан", способные нанести удар по военным базам США в Японии и на острове Гуам, а также баллистические ракеты меньшей дальности "Скад", предназначенные для поражения целей в Южной Корее. Однако их запуска до сих пор проведено не было.

Наблюдатели в Сеуле, Вашингтоне и Токио сейчас пристально следят за тем, изменится ли что-либо в поведении Пхеньяна после завершения маневров "Фоул игл", сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.