В Болгарии «под кофе у парламента» требуют досрочных парламентских выборов
- Подробиці
- Опубліковано 26.06.2013 08:37
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1290
Несколько сотен человек протестуют сегодня перед Народным собранием (парламентом) Болгарии. Митингующие настаивают на проведении досрочных парламентских выборов, выступая против всех представленных в законодательном органе страны партий.
Акция под названием "Кофе у парламента" была организована через социальную сеть "Фейсбук". В ней могут принять участие все желающие до начала рабочего дня и в обеденный перерыв.
Полицейские выстроились вокруг парламента и не позволяют протестующим подойти к зданию. Сотрудники дорожной полиции перекрыли движение автотранспорта на прилегающей к парламенту улице.
Народное недовольство вызвало назначение 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности Деляна Пеевски от партии Движение за права и свободы. Депутаты парламента 19 июня проголосовали за отмену решения о его назначении. Несмотря на это, протесты продолжились и стали носить антиправительственный характер, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

КНДР провела испытания двигателя новой...
17 февр. 2013 г.

Миллер признал, что российский газа...
30 мар. 2013 г.

РФ в Сирии использовала «вакуумную...
26 окт. 2015 г.
Набираючі популярність...

Супермен Трамп і підступний Лютор-путін
11 июл. 2025 г.

Поліція притягнула до адміністративної відповідальності...
18 июл. 2025 г.

Щодо пересування ліжок у Кабміні
18 июл. 2025 г.
Останні новини
18.07.2025 23:01
Щодо пересування ліжок у Кабміні18.07.2025 10:52
Збито 11 ударних БпЛА ворога18.07.2025 10:47
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем у воєнному зведенні за 18 липня обговорили наступні теми:
Коментарі