На Ближнем Востоке и в Африке возобновилась работа дипмиссий США
- Подробиці
- Опубліковано 12.08.2013 19:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1647
США возобновили работу 18 из 19 своих дипломатических миссий на Ближнем Востоке и в Африке, которые были временно закрыты на прошлой неделе из-за террористической угрозы. Это подтвердила сегодня на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф.
По ее словам, приостановленной в связи с "заслуживающей доверия угрозой" остается только работа американского посольства в столице Йемена Сане. Кроме того, из-за другой угрозы, также носящей террористический характер, все еще закрыто генеральное консульство США в Лахоре (Пакистан), добавила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства.
США прерывали примерно на неделю деятельность своих диппредставительств в Абу-Даби, Аммане, Антананариву, Бужумбуре, Дахране, Джибути, Джидде, Дохе, Дубае, Каире, Кигали, Манаме, Маскате, Порт-Луи, Сане, Триполи, Хартуме, Эль-Кувейте и Эр-Рияде. Некоторые европейские государства, в том числе Германия и Франция, имеющие дипмиссии в регионе, последовали примеру Соединенных Штатов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Google отозвала иск к Apple...
4 окт. 2012 г.

Москва не согласна с оценкой...
27 авг. 2013 г.

«Північний потік 2» може зупинити...
23 апр. 2019 г.
Набираючі популярність...

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
18 сент. 2025 г.

930 москалів подохло минулої доби...
18 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі