Французы подозревают родственника Башара Асада в коррупции

dyadya

 
Французские неправительственные организации подали иск в отношении дяди Башара Асада - Рифата Асада по подозрению в незаконном приобретении имущества. Жалоба подана от имени двух ассоциаций, занимающихся антикоррупционными расследованиями, "Транспэренси интернэшнл" (Transparency International France) и "Шерпа" (Sherpa).

 


Рифат Асад был изгнан из страны после провалившейся попытки государственного переворота в 1983 году и все это время проживал в Европе. После начала кровопролитного конфликта в Сирии он не был включен в список лиц, чьи авуары были заморожены. Также Рифат Асад может находиться на территории Евросоюза без каких-либо ограничений.

Французские борцы с коррупцией заверяют, что даже будучи в изгнании Рифат незаконно получал колоссальные суммы из сирийской казны, которые были направлены на приобретение недвижимости. Так, по оценкам "Транспэренси интернэшнл" и "Шерпа", стоимость недвижимого имущества, которым дядя сирийского лидера владеет во Франции, достигает 160 млн евро. Подозревается, что у него несколько десятков квартир в 16-м округе Парижа и 45 гектаров земли в департаменте Валь-д'Уаз, сообщает ИТАР-ТАСС.Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Обстановка на фронте остается напряженной, но уже более-менее стабильной. Количество боевых столкновений довольно высокое

детальніше

Опитування

Чи вважаєте Ви виправданим звільнення Зеленським Головкома Залужного?

Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.