Россия считает, что и другие поступают так же, как она – нагло
- Подробиці
- Опубліковано 10.01.2014 08:21
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3565
Скандал грянул после того, как были сорваны переговоры по освобождению судна, хотя российские дипломаты отмечают, что надеются продолжить переговоры в Дакаре в ближайшие дни.
Но Российские высокопоставленные чиновники уже сделали свои заявления. Так, Александр Савельев, руководитель центра общественных связей Федерального агентства по рыболовству, обвинил Гринпис в организации захвата и задержания российского траулера в Гвинейском заливе.
Рыболовное судно "Олег Найденов" было задержано 3 января военными Сенегала в Атлантическом океане в 46 милях от побережья Гвинеи-Биссау после обвинений в незаконном промысле в территориальных водах Сенегала. После "Олег Найденов" был конвоирован в военный порт Дакара.
С точки зрения россиян, учитывая, что Гвинея-Биссау разорвала отношения с Сенегалом в рыболовной сфере и задержала несколько рыболовецких лодок этой страны с требованием освободить судно "Олег Найденов" произошедшее может иметь отношение и к конкурентной борьбе за рыбные ресурсы.
Тем не менее, Александр Савельев заявил, что армия суверенной Республики Сенегал действует по команде Гринпис, а первые переговоры по освобождению моряков, с его точки зрения, были сорваны из-за давления Гринпис.
Представитель Гринпис в России на сайте организации заявил, что, в отличие от российских чиновников, не станет делать никаких скандальных заявлений, поскольку они не осведомлены о законности или незаконности деятельности российского судна. При этом он отрицал влияние Гринпис на решение Сенегала.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.12.2025 11:16
Небезпечні сни Трампа12.12.2025 11:01
Збито та подавлено 64 ворожих БпЛА12.12.2025 10:53
1400 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 11 грудня обговорили наступні теми:


Коментарі