В агрессивной России поверили в сообщение о поставке «Мистралей» в Латвию и Люксембург
- Подробиці
- Опубліковано 01.04.2015 15:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8477
Информационные агентства РИА Новости, ТАСС и «Интерфакс» опубликовали сообщения о том, что вертолетоносцы «Мистраль», предназначавшиеся России, будут переданы Евросоюзу. Источником этой информации послужило издание EU Observer, которое ссылалось на представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини.
EU Observer сообщил, что первый вертолетоносец получит название «Юнкер» в честь председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера. Корабль отправят в Ригу, поскольку Латвия в настоящее время председательствует в ЕС. Команду «Юнкера» наберут из числа военнослужащих некой Боевой группы Бенилюкса.
«Юнкер» будет ходить под флагом ЕС, но зарегистрируют корабль в Панаме, чтобы сэкономить на налогах. Его задачей станет сдерживание российской агрессии в Балтийском регионе.
Из Риги, говорилось в заметке EU Observer, «Юнкер» отправится в Люксембург — государство, которое не имеет выхода к морю. Это произойдет, когда к Люксембургу перейдет председательство в ЕС.
Второй вертолетоносец, как сообщило издание, назовут «Могерини» и отправят на итальянский остров Лампедуза.
Вскоре после публикации агентства выпустили опровержения со ссылкой на представителей внешнеполитического ведомства ЕС. Дипломаты сообщили корреспондентам, что заметка в EU Observer — это первоапрельская шутка, сообщает meduza.io.
Також з цієї категорії...

На второй день мусульманского праздника...
27 окт. 2012 г.

В аэропорту Карачи аварийно приземлился...
18 нояб. 2012 г.

Официальный Вашингтон опроверг сообщения, что...
22 апр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Тимошенко судять за принципами «єнакіївської...
25 июн. 2012 г.

У Римі закінчилася конференція стосовно...
11 июл. 2025 г.

Супермен Трамп і підступний Лютор-путін
11 июл. 2025 г.
Останні новини
12.07.2025 08:57
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путін11.07.2025 11:38
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі