Госдеп хочет быстрой имплементации минских соглашений
- Подробиці
- Опубліковано 09.06.2015 20:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1504
Перед встречей премьер-министра Украины Арсения Яценюка с руководством Госдепартамента США во вторник американская сторона подтвердила свою приверженность поддержки Украины и готовность способствовать выполнению минских договоренностей всеми сторонами.
Об этом заявил во время ежедневного брифинга в Вашингтоне официальный представитель Государственного департамента США Джефф Ратке, сообщает Укринформ.
«Мы стремимся предоставлять хорошие услуги, чтобы призвать все стороны ускорить имплементацию минских обязательств, в том числе длительного и подконтрольного режима прекращения огня, а также отвода тяжелого оружия под наблюдением ОБСЕ», - отметил Ратке.
Он сделал это заявление в контексте анонсирования встречи Яценюка с первым заместителем госсекретаря США Энтони Блинкеном в Вашингтоне во второй половине вторника (по местному времени). Ратке отметил, что стороны «будут обсуждать поддержку Соединенными Штатами повестки дня украинских реформ, а также российской агрессии на востоке Украины».
Кроме того, официальный представитель Госдепа подчеркнул, что «народ Соединенных Штатов твердо стоит вместе с украинским народом в его стремлении к более демократической, стабильной, мирной и процветающей независимой страны».
Також з цієї категорії...

В Иллинойсе работодателям запретили требовать...
3 авг. 2012 г.

В Лондоне судят «адвоката дьявола»...
29 янв. 2013 г.

За разграбление древнего захоронения китайскому...
1 сент. 2013 г.
Набираючі популярність...

Супермен Трамп і підступний Лютор-путін
11 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
12 июл. 2025 г.

1070 москалів подохло минулої доби...
12 июл. 2025 г.
Останні новини
12.07.2025 10:42
Збито 344 повітряних ворожих цілі12.07.2025 08:57
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путінВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі