Малайзия ищет другие пути наказания виновных в гибели Боинга МН17
- Подробиці
- Опубліковано 30.07.2015 09:33
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2408
Совет Безопасности ООН на вчерашнем заседании не смог принять резолюцию о создании международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения малайзийского самолета над Донецкой областью.
В поддержку резолюции высказались 11 членов Совбеза, трое воздержались, один проголосовал против. Против проголосовал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
Тем не менее, Малайзия решила искать другие пути и механизмы для наказания виновных в крушении рейса MH17. Об этом на заседании Совбеза ООН заяви министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.
«Малайзия подумает о разработке других вариантов и механизмов расследования данного преступления с учетом сегодняшнего решения. Будьте уверены, мы на этом не остановимся и не сдадимся. Мы должны сделать что-то, бездействие – это не вариант», – сказал он.
Также малайзийский министр выразил мнение, что Совбез своим отказом от создания трибунала «направил неправильный сигнал родственникам жертв крушения».
Как известно, РФ заблокировала принятие резолюции о создании международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения малайзийского самолета над Донецкой областью, воспользовавшись правом вето. В связи с этим в Совбезе ООН начали обсуждать вопрос о создании механизмов снятия права вето в таких случаях, как с Россией.
Також з цієї категорії...

Италия готовится к судебному процессу...
2 мар. 2012 г.

вкс росії застосували заборонені боєприпаси...
11 сент. 2016 г.

Сирийская оппозиция наступает на Алеппо
28 окт. 2016 г.
Набираючі популярність...

Теплий прийом у Варшаві: діаспора...
8 июн. 2012 г.

У Європі піднімають питання про...
4 сент. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
1 июл. 2025 г.
Останні новини
01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі