Малайзия ищет другие пути наказания виновных в гибели Боинга МН17
- Подробиці
- Опубліковано 30.07.2015 09:33
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2392
Совет Безопасности ООН на вчерашнем заседании не смог принять резолюцию о создании международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения малайзийского самолета над Донецкой областью.
В поддержку резолюции высказались 11 членов Совбеза, трое воздержались, один проголосовал против. Против проголосовал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
Тем не менее, Малайзия решила искать другие пути и механизмы для наказания виновных в крушении рейса MH17. Об этом на заседании Совбеза ООН заяви министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.
«Малайзия подумает о разработке других вариантов и механизмов расследования данного преступления с учетом сегодняшнего решения. Будьте уверены, мы на этом не остановимся и не сдадимся. Мы должны сделать что-то, бездействие – это не вариант», – сказал он.
Также малайзийский министр выразил мнение, что Совбез своим отказом от создания трибунала «направил неправильный сигнал родственникам жертв крушения».
Как известно, РФ заблокировала принятие резолюции о создании международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения малайзийского самолета над Донецкой областью, воспользовавшись правом вето. В связи с этим в Совбезе ООН начали обсуждать вопрос о создании механизмов снятия права вето в таких случаях, как с Россией.
Також з цієї категорії...

В Гималаях в снежной лавине...
23 сент. 2012 г.

Рост российской экономики замедляется -...
1 авг. 2013 г.

У Багдаді пройшла серія терактів...
24 февр. 2017 г.
Набираючі популярність...

Кидалово - как политическое мошенничество
11 апр. 2012 г.

Политические вуайеристы
27 апр. 2012 г.

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі