Во Франции начали судить лидершу «Национального фронта» за разжигание расовой ненависти
- Подробиці
- Опубліковано 21.10.2015 17:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9317
В Лионе начался суд над лидером французского «Национального фронта» Марин Ле Пен по обвинению в разжигании расовой ненависти, сообщает meduza.io.
Поводом для суда послужили высказывания Ле Пен, сделанные еще в 2010 году, когда она выдвигалась на пост председателя партии. Ле Пен сравнила массовые молитвы мусульман на улицах французских городов с немецкой оккупацией во время Второй мировой войны. «Это оккупация части территории, пригородов, где применяется религиозное право. Там нет танков, там нет солдат, но это все равно оккупация», — заявила Ле Пен.
В суд на лидера «Национального фронта» подали две мусульманские и две антирасистские организации.
Приехав в суд Лиона, Марин Ле Пен заявила, что не совершала никакого преступления. Она выразила уверенность в том, что ее взгляды разделяют большинство французов и что судебный процесс привлечет внимание к «ежедневным нарушениям принципа секуляризма во Франции».
Марин Ле Пен возглавляет французский «Национальный фронт» с 2011 года. Она сменила во главе партии своего отца Жан-Мари Ле Пена.
Под руководством Марин Ле Пен популярность «Национального фронта» начала расти. На региональных выборах, состоявшихся во Франции в конце марта, партия значительно увеличила свое присутствие в советах департаментов, хотя и не смогла получить контроль ни в одном из них.
Також з цієї категорії...

Российская авиация применила «кассетные бомбы»...
26 февр. 2016 г.

росія продовжує бомбити Алеппо. Загинули...
16 нояб. 2016 г.

Франція і Кувейт проводять військові...
13 нояб. 2018 г.
Набираючі популярність...

«Таліпов, який третю добу «не...
9 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
9 окт. 2025 г.

1020 москалів подохло минулої доби...
9 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 9 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі