Израиль не стал сбивать российский военный самолет
- Подробиці
- Опубліковано 29.11.2015 14:30
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2910
По словам министра, это произошло «недавно», и вследствие ошибки российского пилота. «Было небольшое вторжение, не более чем на милю (1,6 км) в наше воздушное пространство российского самолета, который возвращался из Сирии, но все было тут же урегулировано и российский самолет развернулся в направлении Сирии», – сказал он.
Согласно информации агентства Франс-пресс, которое передает слова министра, этот инцидент произошел по ошибке пилота: «Вероятно, речь идет об ошибке пилота самолета, который летел недалеко от Голанских высот».
Моше Яалон также объяснил, что между российскими и израильскими военными существует координация и постоянная связь, как раз чтобы избежать подобного вида инцидентов. «Российские самолеты не намерены нас атаковать, поэтому нельзя реагировать автоматически и сбивать их, как только произойдет ошибка», – добавил министр.
Слова Моше Яалона связаны с инцидентом на сирийско-турецкой границе, произошедшем во вторник, 24 ноября, когда российский бомбардировщик СУ-24 был сбит турецким истребителем F-16. После этого отношения между Россией и Турцией резко ухудшились.
В субботу 28 ноября Путин подписан указ о введении экономических санкций против Турции. Агентство Франс-пресс, в свою очередь вспоминает, что в сентябре 2014 года израильские военные сбили сирийский самолет российского производства СУ-24, который вторгся в воздушное пространство Израиля в районе Голанских высот.
Також з цієї категорії...

В Судане адвокаты требуют свободы...
17 июл. 2012 г.

Кандидат в президенты США сделал...
1 авг. 2012 г.

После отставки Клинтон постпред США...
14 дек. 2012 г.
Набираючі популярність...

Короткая память украинской власти
14 апр. 2011 г.

Партия регионов - ЕС: мы...
16 сент. 2011 г.

Власть должна бояться народа?
17 янв. 2012 г.
Останні новини
02.06.2025 09:18
Знешкоджено 52 засоби повітряного нападу02.06.2025 09:08
1140 кацапів подохло минулої доби на українській землі01.06.2025 08:50
1230 москалів подохло минулої доби на українській землі31.05.2025 18:49
Фукс, Хомутиннік та Жеваго: провал чергової брудної комбінаціїПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 30 травня обговорили наступні теми:
Коментарі