Не нужно быть Эйнштейном, чтобы понять наши «тарифы»
- Подробиці
- Опубліковано 19.08.2017 18:55
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3422
Для того, чтобы понять, что происходит сегодня с «тарифной политикой», не нужно быть Эйнштейном. В свое время, всевозможные бандиты, полубандиты, приближенные и просто «авторитетные» люди расселись на так называемые «естественные монополии». Облэнерго, облгазы, теплокоммунэнерго, водоканалы, канализационно-насосные станции и т.д.
Более того, по дороге они монополизировали и теоретически конкурентные рынки - коммунальные управляющие дирекции (Киев, Харьков, Запорожье, Днепр и т.д.), полигоны отходов и т.д.
Купили или влезли туда они очень «задешево» - преимущественно за «хабари».
И теперь, сконцентрировав и оседлав колоссальные финансовые потоки, их задача упростилась донельзя - купить соответствующих государственных или муниципальных чиновников, отдав им долю из своей «ренты».
А еще лучше - не купить, а привести туда своего скомпрометированного и зависимого «реформатора», желательно с именем.
Директора, спортсмена или бандита в кепке.
Вот корни знаменитой фразы: «Мы получили то, что хотели. Васька - президент, Жорик - мэр».
Перефразирую известную фразу Киевлянки Голды Мейер: «Мы хотим жить нормально. Они хотят нас грабить постоянно. И это не оставляет шансов для компромисса!»
Так, надеюсь, понятно?!
Alexey Kucherenko, facebook.com
Фото из сети Интернет
Також з цієї категорії...

Азаров вигнав ударівця з урядового...
27 мар. 2013 г.

Политика или экономика? Вот в...
18 окт. 2013 г.

Проект Бюджету України 2014 -...
27 дек. 2013 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
11 мар. 2025 г.

1300 кацапів подохло минулої доби...
11 мар. 2025 г.

Збито балістичну ракету та 79...
11 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 березня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі