Содержание Андерса Брейвика в спецучреждении обойдется норвежцам в копеечку
- Подробиці
- Опубліковано 22.08.2012 20:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2906
Приговор террористу Окружной суд Осло огласит 24 августа, но уже известно, что при любом исходе его поместят в одно из отделений тюрьмы Ила. Руководство тюрьмы ранее сегодня распространило сообщение, что "готово принять Брейвика и защитить от него общество".
По данным "Афтенпостен", если Брейвика признают невменяемым и приговорят к принудительному лечению, его отправят в недавно возведенный на территории тюрьмы "лечебный корпус", строительство которого обошлось более чем в 3 млн крон (более 400 тысяч евро). Если же суд сочтет преступника вменяемым и назначит ему в качестве наказания тюремный срок, тюрьме Ила, вероятно, придется отстроить новое отделение особо строгого режима, примерная стоимость работ доходит до 25 млн крон (3,5 млн евро).
Несмотря на такую разницу в стоимости строительства, содержание Брейвика в тюрьме все же обойдется бюджету страны дешевле, чем в клинике, утверждает "Афтенпостен". На его пребывание в тюрьме в бюджете ежегодно будет закладываться 5 млн крон (700 тысяч евро), тогда как расходы на лечение террориста, по словам источника газеты, могут оказаться в четыре раза больше и составить 20 млн крон в год (почти 3 млн евро).
В Управлении по делам тюрем и борьбе с преступностью изданию сообщили, что планы построить для Брейвика отдельный корпус в Иле на случай, если его приговорят к отбыванию наказания в тюрьме, действительно есть, но реализуют их только после решения суда, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Платону Лебедеву сократили срок заключения...
1 нояб. 2012 г.

В России школьного учителя приговорили...
14 июл. 2015 г.

О здоровье Надежды Савченко ее...
5 мар. 2016 г.
Набираючі популярність...

Спецдоповідач ООН: Вбивство місцевих журналістів...
15 сент. 2025 г.

Поліцейські з’ясовують обставини вибуху в...
15 сент. 2025 г.

910 москалів подохло минулої доби...
16 сент. 2025 г.
Останні новини
16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА16.09.2025 10:50
910 москалів подохло минулої доби на українській землі15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі