Британские журналисты раздобыли фото, которое может защитить основателя WikiLeaks в суде
- Подробиці
- Опубліковано 26.08.2012 21:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3691

На снимке, опубликованном Daily Mail, запечатлена компания улыбающихся людей, среди них Ассанж и 33-летняя женщина. Ее лицо размыто в интересах следствия, однако известно, что дама выглядит вполне счастливой. Между тем, по ее словам, за два дня до этой вечеринки Ассанж ее домогался и насиловал. Более того, в день, когда был сделано фото — 15 августа 2010 года, предполагаемая жертва писала в Twitter, что проводит время с «крутейшими и умнейшими людьми в мире». В их число, очевидно, попадает и основатель WikiLeaks.
Теперь, если Ассанж устанет прятаться от британской полиции в посольстве Эквадора, предоставившего ему политическое убежище, и согласится на отправку в Швецию, его адвокаты намерены использовать этот снимок в качестве одно из главных аргументов защиты, сообщает ntv.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 6 грудня


Коментарі