Владимир Путин о приговоре Pussy Riot: «Они этого хотели - они это получили…»
- Подробиці
- Опубліковано 07.10.2012 17:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6471
Президент также отметил, что заявления участниц группы о том, что своими действиями они заявили протест против главы государства и Патриарха Русской Православной церкви, не соответствуют действительности.
По его словам, экспертиза показала, что "все, что касается президента, они потом наложили (на имевшуюся запись), на самом деле они ничего подобного в храме не выкрикивали". Если это так, то, по мнению Путина, это способ избранный участницами группы, для привлечения к себе дополнительного внимания и попытка доказать, что они не просто "хулиганили и нагадили в храме".
Как известно, 17 августа Хамовнический суд Москвы признал Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды и приговорил каждую из подсудимых к 2 годам заключения в колонии общего режима. Судом установлено, что "Толоконникова, Алехина и Самуцевич совершили хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору в виде осуществления провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с привлечением внимания широкого круга верующих граждан".
Вместе с тем, суд не усмотрел в действиях обвиняемых политических мотивов, о которых они заявляли в ходе следствия и на процессе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 6 грудня


Коментарі