Саакашвили отказался помогать следствию в изучении обстоятельств войны августа 2008 года
- Подробиці
- Опубліковано 11.04.2013 21:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3184
Президент Грузии Михаил Саакашвили "не намерен сотрудничать со следствием по изучению обстоятельств, связанных с войной августа 2008 года". Об этом он заявил сегодня в ходе своего рабочего визита в Польшу.
Глава государства уточнил, что "не будет сотрудничать с этим расследованием", которое, по его словам, призвано "поколебать государственность Грузии, и которое направлено против территориальной целостности страны и служит доведению до конца задач врага Грузии". "Мне больно, так как дело касается не меня, а будущего Грузии. Мы все должны беречь это будущее", - отметил Саакашвили.
В среду премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что в августе 2008 года "тогдашние власти страны во главе с президентом поступили не совсем адекватно".
"Тогда в зоне конфликта стреляли неопределенные бандформирования, в ответ на это было бы абсолютно адекватным со стороны президента и властей Грузии пригласить международных наблюдателей, и этот процесс мог бы завершиться на этом уровне", - отметил глава правительства.
8 апреля министр юстиции Тея Цулукиани заявила, что "в Главпрокуратуре имеются все материалы, собранные прежними властями страны в ходе расследования событий 2008 года", сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Вице-президента Ирака заочно приговорили к...
9 сент. 2012 г.

Фетуллах Гюлен внесений в «червоний...
20 авг. 2016 г.

Вільнюський суд вручив Горбачову повістку...
20 янв. 2017 г.
Набираючі популярність...

«Диктатори бояться правди» - західні...
26 февр. 2025 г.

Цікаво, коли Трамп заявить, що...
5 мар. 2025 г.

Перший вагомий важіль Трампа -...
14 мар. 2025 г.
Останні новини
15.03.2025 09:32
1180 москалів подохло минулої доби на українській землі14.03.2025 09:03
1410 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 14 березня обговорили наступні теми:
Коментарі