Путин уже угрожает столицам европейских государств

den1

 
Должно быть, президент России Владимир Путин сказал президенту Украины Петру Порошенко, что российская армия может быстро добраться до столиц восточноевропейских государств. Данная информация следует из протокола переговоров ЕС, которым располагает газета Süddeutschen Zeitung, перевод которого публикует ИноСМИ, передают «Конфликты и законы».


По словам президента Украины Петра Порошенко, российский президент Владимир Путин позволил себе угрозы в адрес стран-членов НАТО и Европейского Союза. Согласно протоколу переговоров Европейской службы внешнеполитической деятельности (ЕСВД), которым располагает газета Süddeutsche Zeitung, Петр Порошенко сообщил об этом председателю Европейской комиссии Жозе Мануэлу Баррозу в прошлую пятницу во время визита последнего в Киев. Дословно Владимир Путин сказал ему [Петру Порошенко] следующее: «Если бы я захотел, то российские войска могли бы за два дня появиться не только в Киеве, но и Риге, Вильнюсе, Таллине, Варшаве и Бухаресте».

До сих пор Владимир Путин не угрожал применением военной силы против членов НАТО и ЕС. Правда, достоянием общественности стал телефонный разговор Жозе Мануэла Баррозу и Владимира Путина, в котором он якобы заявил: «Если бы я захотел, то взял бы Киев в течение двух недель». В конце августа на саммите ЕС в Брюсселе Жозе Мануэл Баррозу поведал об этом разговоре главам государств и правительств европейских стран. После этого Кремль раскритиковал Баррозу за то, что он сделал частный разговор достоянием общественности.

Как следует из протокола, Петр Порошенко упомянул о якобы имевшем место высказывании российского президента для того, чтобы наглядно показать, насколько эмоционально Владимир Путин выступает против влияния ЕС на государства, граничащие с Россией.

В последние недели Петр Порошенко неоднократно созванивался с Владимиром Путиным, чтобы договориться о прекращении огня (режим перемирия уже действует) на востоке Украины и получить одобрение президента России в отношении мирного плана по урегулированию конфликта, состоящего из 12 пунктов. Очевидно, в телефонных разговорах Владимир Путин предостерегал Петра Порошенко от того, чтобы слишком сильно полагаться на ЕС. По словам украинского президента, Владимир Путин сказал ему, что мог бы воспользоваться двусторонними контактами, оказать влияние, чтобы добиться в Европейском совете «блокирующего меньшинства», которое не допустит принятия негативных решений для России.

Возможно, таким образом, российский президент намекал на растущее сопротивление в Европейском совете против введения новых санкций. Некоторые страны Евросоюза недавно выступили за выжидательную позицию, так как в Украине заключено перемирие. Правда, второй пакет экономических санкций все же был согласован и вступил в силу. Подобные решения требуют единодушия. Словакия, Болгария, Венгрия и Кипр с большой неохотой согласились поддержать санкционную политику.

Из протокола следует, что перенос подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС на январь 2016 года отвечает договоренностям, достигнутым Владимиром Путиным и Петром Порошенко. По словам украинского президента, для того, чтобы прекратить развязанную Россией войну, Украине требуется мирное решение конфликта. Путин хочет предотвратить ассоциацию Украины и ЕС, и, возможно, это ему важнее, чем судьба Луганска и Донецка, заметил Порошенко. Как известно, во вторник парламент Украины ратифицировал соглашение об ассоциации Украины с ЕС и одновременно принял закон о специальном статусе территорий, контролируемых ополченцами.



Коментарі

  -8 #1 Лёха 18 сент. 2014 г., 15:17:37
Судя по таким фразам "пустышки-шалунишки", он совершенно не понимает, как должен вести себя цивилизованный президент. Заявления типа "если бы я захотел..." - это отголосок детских обид и вынужденного пребывания постоянно на "скамейке запасных", в то время, как все одноклассники давно уже были признаны настоящими пацанами и встречались с самыми красивыми девчонками района. Вообще "пустышка" скорее идиот, чем мужик и уж совсем не воин, так как руководствуется чувством ненависти или очередной обиды. Да и ножками постоянно сучит, не может нервозность скрыть. Диагноз: серьезно болен и лечению не поддаётся, потому что уверен, что так и надо себя вести - нагло, цинично, по-фашистски (наверное, гитлер для него настоящий кумир).
  -8 #2 DD 18 сент. 2014 г., 15:38:09
Главное путе не надорваться. Он видно решил, что он сильнее бывшего Союза.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.