Главная военная прокуратура РФ подтвердила факты гибели десантников
- Подробиці
- Опубліковано 10.11.2014 15:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 17067
Публикую этот ответ», - написал Лев Шлосберг в своем блоге на «Эхо Москвы».

Запрос Шлосберга касался военнослужащих, служивших в частях, постоянно дислоцированных на территории Псковской области (76-я десантно-штурмовая дивизия и 2-я бригада специального назначения ГРУ Генштаба Министерства обороны). По его информации, они могли быть убиты в июле — сентябре 2014 г. Газета «Псковская губерния», учредителем которой является Шлосберг, первой в России опубликовала фотографии могил псковских десантников, погибших, по неподтвержденным данным, на территории Украины. Запросы в ГВП Шлосберг направлял 16 сентября и 17 октября.
Шлосберг считает, что, если в ответе ГВП говорится, что обстоятельства гибели военнослужащих «установлены, в том числе с участием высококвалифицированных специалистов проведены судебно-медицинские экспертизы, и в настоящее время эти обстоятельства проверяются в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законом», это значит, что «рассматривается вопрос о наличии оснований для возбуждения уголовных дел».
Он намерен теперь направить в прокуратуру запросы по результатам проверок по каждому погибшему по отдельности. Он также высказал мнение, что если бы военные погибли на учениях, то ответ ГВП был бы более содержательным и не сводился бы к отсылке к гостайне.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
04.02.2026 23:38
США відмовилися міняти місце переговорів із Іраном04.02.2026 15:45
Збито та подавлено 88 ворожих БпЛА04.02.2026 09:05
780 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 4 лютого обговорили наступні теми:


Коментарі