В России школьного учителя приговорили к исправительным работам за стихотворение в поддержку Украины
- Подробиці
- Опубліковано 14.07.2015 19:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3018
178 лет назад, корнет лейб-гвардии гусарского полка Михаил Лермонтов за свое стихотворение «Смерть поэта», посвящённое памяти Александра Пушкина, был арестован, через несколько дней переведён под домашний арест, а затем переведён из Петербурга в драгунский полк на Кавказе.
Учитель немецкого языка из города Кромы Орловской области Александр Бывшев приговорен к полугоду исправительных работ. Суд признал его виновным в возбуждении ненависти по национальному признаку за стихотворение «Украинским патриотам», написанное в поддержку Украины после событий в Крыму весной 2014 года.
Кроме того, Бывшеву запрещено работать учителем в течение двух лет, суд также распорядился изъять у него ноутбук.
Таким образом суд удовлетворил требование обвинения, сообщает zaprava.ru.

Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
09.03.2026 20:47
ЄС гарантує підтримку України попри глобальні виклики09.03.2026 20:33
Вірити чи не вірити?Полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 9 березня обговорили актуальні новини


Коментарі