Жалобы Сенцова и Кольченко рассматривает Верховный суд РФ
- Подробиці
- Опубліковано 24.11.2015 11:11
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5703
«Суд пошел выносить решение по жалобе Сенцова и Кольченко на приговор, которым им назначено наказание 20 и 10 лет лишения свободы», - говорится в сообщении.
Интересы Сенцова и Кольченко представляют адвокаты Дмитрий Динзе и Светлана Сидоркина. Адвокат Динзе в ходе заседания обратился к суду: «Я понимаю ситуацию суда и прошу, если вы откажетесь оправдать Сенцова, хотя бы верните дело в прокуратуру». А Олег Сенцов, отвечая на вопрос суда, есть ли у него желание выступить с последним словом, сказал: «Мне нечего сказать - скучная телепередача».
Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов и активист Александр Кольченко были приговорены к 20 и 10 годам колонии соответственно по сфальсифицированному делу о подготовке теракта в Крыму.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
08.12.2025 09:02
У Беніні запобігли спробі державного перевороту07.12.2025 18:53
У Беніні група військових оголосила про захоплення владиВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 6 грудня


Коментарі