Надежда Савченко снова объявила голодовку
- Подробиці
- Опубліковано 17.12.2015 11:08
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2669
Защитники украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится под судом в России, заявили о ее намерении объявить голодовку с 18 декабря. Об этом сообщил в четверг, 17 декабря, адвокат Марк Фейгин. Перед этим суд продлил арест Савченко еще на три месяца до 16 апреля 2016 года, сообщает DW.
Савченко также заявила отвод коллегии судей Донецкого городского суда (Ростовская область РФ). Другой ее адвокат Николай Полозов в своем Twitter уточнил, что это было сделано «в связи с незаконным продлением содержания и систематическом отказе в ходатайствах защиты», сообщает агентство «Интерфакс».
Напомним, что Надежда Савченко находится в России с июля 2014 года. Ее обвиняют в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В СМИ обсуждают возможность обмена Надежды Савченко на Евгения Ерофеева и Александра Александрова - задержанных в Украине российских ГРУшников, которых обвиняют в убийстве украинского военного и терроризме.
Також з цієї категорії...

Куда делся Ким Чен Ын?
6 окт. 2014 г.

В Чечне завершается процесс по...
19 мая 2016 г.

Позов України проти росії: арбітраж...
22 мая 2017 г.
Набираючі популярність...

Теплий прийом у Варшаві: діаспора...
8 июн. 2012 г.

У Європі піднімають питання про...
4 сент. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
1 июл. 2025 г.
Останні новини
01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі