Не платил зарплату? В тюрьму…
- Подробиці
- Опубліковано 12.04.2013 18:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2638
Прокурорской проверкой установлено, что в Украинском государственном проектно-технологическом научно-исследовательском институте гражданской авиации «Украэропроект» долгое время существует задолженность по выплате заработной платы.
Так, с ноября прошлого года руководство института не выплатило работникам более 500 тыс. грн. заработанных ими средств.
Как выяснилось, несмотря на наличие средств на счетах учреждения, исполняющий обязанности руководителя НИИ использовал их не на выплату заработной платы, что является приоритетным, а на закупку канцтоваров, оплату командировок, счетов за интернет-услуги, мобильную связь и тому подобное.
По данному факту столичной прокуратурой было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 175 УК Украины («Невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат»). Чиновнику грозит до 2 лет лишения свободы.
Кроме того, по результатам проверок, проведенных прокуратурой г. Киева, руководителям транспортных предприятий внесено 6 представлений об устранении нарушений требований законодательства об оплате труда, к ответственности привлечено два должностных лица и трех работников государственных органов контроля.
В общем, благодаря вмешательству столичной прокуратуры, предприятиями транспорта в текущем году погашена задолженность по заработной плате в размере 4,4 млн грн., сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
15.12.2025 20:52
СБУ вразила підводний човен рф у Новоросійську15.12.2025 09:17
Збито та подавлено 133 ворожі БпЛА15.12.2025 09:11
980 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 15 грудня


Коментарі