В Киеве будут судить предпринимателя за контрабанду 600 г кокаина
- Подробиці
- Опубліковано 07.05.2013 11:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2270
Установлено, что в ноябре прошлого года 49-летний киевлянин совместно с гражданином Литвы разработали преступный план поставки в Украину наркотических средств с целью их последующего сбыта.
Согласно договоренностям, украинец должен был профинансировать закупку партии кокаина, а литовец - обеспечить его перемещения через таможенную границу Украины. За эти услуги иностранец получил от киевлянина 13000 евро и 10000 долларов США в качестве оплаты.
В дальнейшем во время прохождения таможенного контроля на посту «Ягодин» Ягодинской таможни СБУ по согласованию со столичной прокуратурой задержали автомобиль «Форд» под управлением другого гражданина Литвы, привлеченного контрабандистами в роли курьера.
При осмотре салона машины в специально обустроенном тайнике правоохранители обнаружили два полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета общей массой более 1,5 кг. Согласно заключению экспертов, вещество содержало в своем составе более 0,6 кг кокаина.
49-летнему киевлянину объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч.3 ст. 305 УК Украины - контрабанда наркотических средств и ч. 3 ст. 307 УК Украины - организация перемещения через таможенную границу Украины наркотических средств кокаина в особо крупных размерах с целью его сбыта на территории Украины.
В отношении злоумышленника столичной прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение для рассмотрения по сути. За совершение уголовных преступлений мужчине грозит от 10 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Андрієм Штангретом у воєнному зведенні за 6 листопада обговорили наступні теми:


Коментарі