На территории парка «Победа» в Киеве снесена незаконная площадка по продаже автомобилей

park pobedy

 
Хозяйственный суд столицы удовлетворил в полном объеме исковые требования прокуратуры Днепровского района об освобождении самовольно захваченного земельного участка в столичном парке «Победа». Об этом «Конфликтам и законам» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепровского района города Киева.


Прокурорской проверкой установлено, что должностные лица частного предприятия самовольно заняли участок площадью 100 кв. м на территории парка «Победа» в Днепровском районе Киева, стоимость которого составляет около 2 млн грн. Не имея никаких правоустанавливающих документов, предприниматели устроили в парковой зоне площадку по продаже автомобилей.

В результате противоправных действий государству біл нанесен ущерб на сумму свыше 50 тыс. гривен.

Сейчас во исполнение решения суда по иску прокуратуры земельный участок в парке приведен в пригодное состояние и возвращен в коммунальную собственность.

По факту незаконного захвата и использования земель парка «Победа» в отношении должностных лиц частного предприятия расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 365 УК Украины «Превышение власти или служебных полномочий».Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Минувшей ночью враг совершил «шахедный» и ракетный обстрел Украины. Рашисты нанесли удар по Харьковщине

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.