Алгоритм найден: прецедент для отмены президентских выборов уже готов?
- Подробиці
- Опубліковано 29.09.2013 09:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5713
Если Верховная Рада не объявляет выборы в столице, то почему бы не использовать этот прецедент как пример, а со временем не запустить этот сценарий, дабы не объявлять выборы президента? – говорит Наталия Новак, народный депутат от партии «УДАР». - А после, ссылаясь на «непрерывность» власти, заявить, что раз выборы в парламенте официально не объявили, то Янукович еще пять лет будет занимать эту должность до следующих очередных выборов».
Она уверена, что не объявление выборов в столице - это опасный прецедент, последствия которого - окончательная узурпация власти.
«Если же еще взять во внимание суды, которые в своих неправомерных решениях отмечаю, что Киевский совет легитимен, то тогда как же Конституция Украины? Киевский совет избирался по редакции Конституции 2008 года. А закон - обратной силы не имеет, значит, полномочия этого совета - закончились. Да и киевляне этих депутатов избирали на определенный срок. Но у киевлян никто не спросил, а хотят ли они, чтобы Киевский совет в его нынешнем составе работал и дальше? Как следствие, и это показали последние социологические опросы, в Киеве растут протестные настроения, неприятие действующей власти, а также понимание того, что самоуправление в Киеве уничтожено, а власть узурпирована, это прогнозирует очень высокую явку на следующих выборах. Экономическое ухудшение в стране, отсутствие правовой защиты и полное нивелирование прав человека может привести к неожиданному социальному взрыву, вызвавшему многотысячные акции неповиновения. И толчком к таким акциям может стать что угодно» - констатирует народный депутат.
Полное интервью читать здесь
Також з цієї категорії...

Прокуратура Деснянського району виявила хабарника...
29 мая 2012 г.

ДАІ продовжує блокувати транспорт, що...
28 дек. 2013 г.

Винуватця жахливого ДТП на Оболоні...
18 июн. 2014 г.
Набираючі популярність...

Трамп хоче обговорити з путіним...
13 окт. 2025 г.

Банка з політичними павуками
15 окт. 2025 г.

Дональд Трамп закликає путіна припинити...
16 окт. 2025 г.
Останні новини
17.10.2025 10:55
Збито та подавлено 35 ворожих БпЛА17.10.2025 08:46
730 москалів подохло минулої доби на українській землі16.10.2025 11:03
Збито та подавлено 288 цілей противника16.10.2025 10:55
1080 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 16 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі