В Киеве судят пасынка олигарха Фирташа
- Подробиці
- Опубліковано 10.03.2016 15:37
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1952
В Шевченковском райсуде Киева продолжается заседание по делу Сергея Калиновского, пасынка олигарха Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает пресс-секретарь МВД Артем Шевченко на своей странице в Facebook.
Калиновского подозревают в совершении смертельного ДТП. Сегодня в полночь истекает срок его содержания под стражей. Если эта мера не продлят - он сможет выйти на свободу, пишет Артем Шевченко.
Как известно, в 2007 году Калиновский на престижном авто въехал в ВАЗ Жигули, водитель которого от удара погиб. Также умерла и пассажирка Калиновского. Самого пасынка Фирташа тогда госпитализировали, и уже из больницы он сбежал.
С тех пор, восемь лет подряд он скрывался от правосудия. Калиновского задержали в Киеве 29 сентября случайно. За рулем Porsche Cayenne он ехал по встречной полосе. Нетрезвый нарушитель не показывал полиции своих документов и представился другим лицом, правоохранители идентифицировали его благодаря фотографии в соцсети.
Во время судебного заседания Калиновскому якобы стало плохо. Андрей Шевченко так прокомментировал данную ситуацию: «Судебный цирк? На манеже все те же? Подсудимый Сергей Калиновский, вероятно, симулирует плохое состояние, чтобы затянуть рассмотрение продления ему меры пресечения. Дело его уже расследовано, обвинительный акт согласован прокурором и направлен для рассмотрения по существу».
Також з цієї категорії...

30 га рекреаційних земель на...
3 мар. 2012 г.

Депутати від «УДАРу» звернулися до...
25 дек. 2012 г.

Прокуратура зобов’язала екоінспекцію терміново з’ясувати...
23 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

Чи готова Європа до створення...
17 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
19 мая 2025 г.

1040 москалів подохло минулої доби...
19 мая 2025 г.
Останні новини
19.05.2025 11:27
Знешкоджено 76 ворожих БпЛА19.05.2025 11:19
1040 москалів подохло минулої доби на українській землі18.05.2025 09:35
1130 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі