В Киеве судят пасынка олигарха Фирташа
- Подробиці
- Опубліковано 10.03.2016 15:37
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1974
В Шевченковском райсуде Киева продолжается заседание по делу Сергея Калиновского, пасынка олигарха Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает пресс-секретарь МВД Артем Шевченко на своей странице в Facebook.
Калиновского подозревают в совершении смертельного ДТП. Сегодня в полночь истекает срок его содержания под стражей. Если эта мера не продлят - он сможет выйти на свободу, пишет Артем Шевченко.
Как известно, в 2007 году Калиновский на престижном авто въехал в ВАЗ Жигули, водитель которого от удара погиб. Также умерла и пассажирка Калиновского. Самого пасынка Фирташа тогда госпитализировали, и уже из больницы он сбежал.
С тех пор, восемь лет подряд он скрывался от правосудия. Калиновского задержали в Киеве 29 сентября случайно. За рулем Porsche Cayenne он ехал по встречной полосе. Нетрезвый нарушитель не показывал полиции своих документов и представился другим лицом, правоохранители идентифицировали его благодаря фотографии в соцсети.
Во время судебного заседания Калиновскому якобы стало плохо. Андрей Шевченко так прокомментировал данную ситуацию: «Судебный цирк? На манеже все те же? Подсудимый Сергей Калиновский, вероятно, симулирует плохое состояние, чтобы затянуть рассмотрение продления ему меры пресечения. Дело его уже расследовано, обвинительный акт согласован прокурором и направлен для рассмотрения по существу».
Також з цієї категорії...

У Гостинному дворі зрубали ялинки
22 февр. 2013 г.

Понад сто провокаторів спричинили сутичку...
24 нояб. 2013 г.

У столичній владі розпочався процес...
3 июл. 2014 г.
Набираючі популярність...

Обухівський ТЦК підіграє аферистам, бо...
24 июн. 2025 г.

Фронт майже не рухається, і...
6 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
9 июл. 2025 г.
Останні новини
09.07.2025 10:00
1050 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.07.2025 10:23
Знешкоджено 34 ворожих БпЛА08.07.2025 10:16
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі07.07.2025 09:06
1100 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.07.2025 18:58
Фронт майже не рухається, і це добреПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 6 липня обговорили такі теми:
Коментарі