В Пакистане женщинам запретили ходить в магазины без мужчин
- Подробиці
- Опубліковано 20.07.2013 12:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2275
На северо-западе Пакистана исламское духовенство издало постановление, которое запрещает местным женщинам в одиночку ходить по магазинам и рынкам. Такое решение приняли мусульманские священнослужители района Карак (северо-западная пакистанская провинция Хайбер-Пахтунхва). Об этом сообщило сегодня издание "Экспресс трибюн".
Согласно постановлению, все мужчины Карака обязаны отныне запретить своим женам, дочерям и сестрам в одиночку посещать любые магазины, а в случае возникновения потребности купить что-либо обязательно должны отправляться за покупками только в сопровождении мужчин из своей семьи. Священники в Караке убеждены, что появление женщин в одиночку в магазинах или на рынках смущает представителей мужского пола и мешает им сохранять "чистоту духа и помыслов" в наступивший священный для мусульман всего мира месяц рамадан. В течение этого месяца все верующие должны соблюдать строгий дневной пост.
"Появление женщин в магазинах и на рынках одних, без сопровождения мужчин, противоречит как нормам ислама, так и моральным ценностям нашей пуштунской культуры", - говорится в тексте вышеуказанного постановления духовных авторитетов района Карак.
Однако местные власти и силы правопорядка не торопятся идти на поводу у духовенства силой закона запрещать женщинам ходить одним по магазинам. "Мы не можем запрещать женщинам делать покупки, пусть даже и в одиночку", - заявил руководитель местной полиции Атикулла Вазир, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Преподаватель дизайна в Лондонском институте...
21 апр. 2012 г.

Гинеколог будет платить алименты за...
29 мая 2012 г.

В Калифорнии с начала июня...
16 июн. 2012 г.
Набираючі популярність...

Сирський - совковий непотріб чи...
15 апр. 2025 г.

Як українці годують чиновницьку касту:...
28 апр. 2025 г.

Біглий янукович отримав другий вирок...
28 апр. 2025 г.
Останні новини
28.04.2025 21:59
Біглий янукович отримав другий вирок в українському суді28.04.2025 20:26
Як українці годують чиновницьку касту: цифри, які шокуютьВедуча Ірина Узлова та військовий експерт, полковник запасу ЗСУ Роман Світан обговорили найактуальніші новини навколо російсько-української війни
Коментарі