Министры финансов ЕС приложат все усилия, чтобы Греция не покинула Евросоюз
- Подробиці
- Опубліковано 15.05.2012 19:20
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9295
Министры финансов зоны евро сошлись во мнении, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы Греция не покинула Евросоюз. Такую информацию озвучил премьер-министр Люксембурга. Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер добавил, что никто из участников встречи 14 мая не допустил самой возможности выхода Афин из еврозоны.
Отмечается, что все министры финансов стран ЕС пожелали Греции как можно быстрее сформировать правительство. Кроме этого, Юнкер отметил, что Греция должна продолжить реструктуризацию экономики, даже несмотря на отсутствие одобрения со стороны большей части населения.
В свою очередь экс-министр финансов Франции Франсуа Баруан полагает, что в случае выхода Греции из еврозоны потери Франции могут составить около 50 миллиардов евро.
«К этому прибавится обесценивание ценных бумаг, которыми располагают банки. Это усилит сомнения и недоверие инвесторов», - сказал Баруан.
Ранее сообщалось, что в Греции безрезультатно завершился второй раунд президентских консультаций по созданию коалиционного правительства. В нем участвовали лидер правоцентристской партии «Новая демократия» Антонис Самарас, председатель левоцентристской ПАСОК Эвангелос Венизелос и глава небольшой партии «Демократические левые силы» Фотис Кувелис и президент страны Каролос Папульяс.
Эксперты и участники рынка опасаются выхода Греции из еврозоны, поскольку без действующего кабинета страна не сможет выполнить обязательства перед международными кредиторами, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Миллиардер Джордж Сорос отпраздновал 82-й...
12 авг. 2012 г.

Позор России! СЛАВА УКРАИНЕ!
28 мар. 2015 г.

росія знову наклала вето на...
17 нояб. 2017 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
18 авг. 2025 г.

940 кацапів подохло минулої доби...
18 авг. 2025 г.
Останні новини
18.08.2025 10:15
Збито 88 ворожих БпЛА18.08.2025 10:07
940 кацапів подохло минулої доби на українській землі17.08.2025 14:20
Збито-подавлено 40 ворожих БпЛА17.08.2025 14:14
Історична зустріч без практичних результатівПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 серпня обговорили такі теми:
Коментарі