Главный политический оппонет Лукашенко получил политическое убежище в Великобритании
- Подробиці
- Опубліковано 26.10.2012 13:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8923
"Мы пока решили больше ничего не комментировать. На этом этапе так безопаснее для нашей семьи", - сказала Халип.
Андрей Санников и Ирина Халип были осуждены по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года после президентских выборов.
Оппозиционный политик был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима по обвинению в организации массовых беспорядков, в апреле текущего года он был помилован президентом.
Его супруга - к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года. Сейчас Ирина Халип находится в Минске, она, согласно приговору суда, не имеет права покидать страну, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
24.02.2026 09:38
Нічна атака відбита: Сили оборони знешкодили 111 ворожих дронів24.02.2026 09:26
Чотири роки незламності: мінус 920 кацапів за добу!23.02.2026 09:15
Збито та подавлено 105 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому огляді за 23 лютого обговорили наступні теми:


Коментарі