В водах Карского моря россияне задержали судно Greenpeace
- Подробиці
- Опубліковано 26.08.2013 11:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 10778
Как заявляют экологи, судно было остановлено после проведения акции против геологической разведки в арктических районах, где планируют бурить скважины для добычи нефти.
До этого руководство Северного морского пути запретило судну продвигаться в район Карского моря, где и предполагается нефтедобыча, в связи с тем, что экологи не предоставили техническую информацию о своем судне.
Однако защитники природы, в свою очередь, настаивают, что трижды подавали заявки в администрацию Северного морского пути с целью получить пропуск, проинформировав о намерении организовать мирные акции протеста.
Экологам отказывали, дважды ссылаясь на то, что «не ясен ледовый класс судна», не смотря на то, что был предоставлен соответствующий сертификат. Следующий отказ был связан с тем, что руководство Северного морского пути посчитало недостаточной информацию о ледовом подкреплении корабля, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
08.12.2025 09:02
У Беніні запобігли спробі державного перевороту07.12.2025 18:53
У Беніні група військових оголосила про захоплення владиВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 6 грудня


Коментарі